关于2015年度广州市律师协会奖项评选获奖名单公示的通知
发布时间:2016-05-19 浏览数:11,112
穗律协通 [2016]59号
各律师事务所:
市律协根据《广州市律师协会年度奖励评选办法》的工作程序及要求,组织了2015年度市律协各奖项的评选工作。由评审委员会对参评申报的材料进行初评并提出了推荐获奖名单。市律协常务理事会召开会议对该推荐获奖名单进行了审议并予以通过。根据评选办法的要求,现将获奖名单予以公示(名单详见附件),接受全体会员监督,如有任何异议,请于2016年5月29日(星期日)前直接向市律协提出书面意见。
联系人:卞嘉莉
联系电话:83554373
传真:83512335
附件:2015年度广州市律师协会奖项评选获奖名单
广州市律师协会
2016年5月19日
广州市律师协会
2016年5月19日
附件
2015年度广州市律师协会奖项评选获奖名单
(排名不分先后)
一、2012-2015年度行业服务突出贡献奖(共计10名)
1.王志军(国智)
2.毕亚林(天一星际)
3.庄伟燕(广信君达)
4.张平(君合)
5.张白沙(中伦)
6.杨青燕(道威)
7.陈默(君厚)
8.黄永东(广信君达)
9.詹礼愿(博厚)
10.蔡海宁(经纶)
二、2012-2015年度优秀律师(共计26名)
1.万晶(君合)
2.王波(金鹏)
3.王云松(达熙)
4.王立新(金杜)
5.王建云(敬海)
6.王晓华(广信君达)
7.卢坚(法则明)
8.卢跃峰(大成)
9.田子军(踔厉)
10.吕春华(金鹏)
11.刘孟斌(三环汇华)
12.刘继承(胜伦)
13.江点序(君厚)
14.许奋飞(君厚)
15.杨运福(恒福)
16.陈镇慧(启源)
17.周兵(诺言)
18.郑穗军(博厚)
19.钟扬飞(中天)
20.姚忠平(合盛)
21.唐健锋(正平天成)
22.谈凌(君信)
23.黄山(广悦鸿鼎)
24.喻晓明(天诺)
25.程跃华(三环汇华)
26.游植龙(经纶)
三、业务成果奖(共计47名)
1.南芳(法制盛邦)
2.蒋诗林(丰信)
3.戴兴才(炜衡)
4.邢益强、张文智(环球经纬)
5.欧阳奕(凯通)
6.陈永忠、陈舒媚(诺臣)
7.陈满平、霍小媚、杨文彪(启源)
8.陈健斌(卓信)
9.罗学源(增泰)
10.宋福信、张琴梓(广信君达)
11.杨晨(南方福瑞德)
12.李晓明(盈科)
13.余春明(法制盛邦)
14.吴楠(国智)
15.胡圣根、叶继顺(海际明)
16.彭赫威(胜伦)
17.左根元(科扬)
18.彭胜锋、卢月婷(盈科)
19.苏东海、王子剑(广信君达)
20.朱光辉、毕京琨(伯方)
21.张钦涵(同益)
22.蒋智勇(正平天成)
23.刘海阳、杨家睦(广大)
24.林在学(博浩)
25.陈伟雄、宋福信(广信君达)
26.李纲、叶静(金鹏)
27.任琳(隆安)
28.刘孟斌(三环汇华)
29.贾远鸿(经纶)
30.王波、郑中民(金鹏)
31.万晶、邢晶晶(君合)
32.许光玉、许晓冰(海建)
33.饶卫华、朱奕锋(广大)
34.张钧、刘彬、邹荷、嵩朕(大成)
35.苏东海、张哲、杜晓佳(广信君达)
36.伍志坚(国智)
37.林映玲、杨彬(中信协诚)
38.梁轶、王欣亮、谢婉霖、陈嘉欣、徐衍超(胜伦)
39.王维琼、陈慧霞(南国德赛)
40.许新民、刘彩凤(广强)
41.程有社(元道)
42.林志明(广大)
43.罗凌(卓信)
44.马必会、任丹(正大方略)
45.章勋、张翔、吴业辉、樊文静(广信君达)
46.陈敏、彭莉(华安联合)
47.刘继承、曾跃(胜伦)
四、维护社会稳定奖(共计9名)
1.毕亚林(天一星际)
2.高丛林(市公职)
3.薛莹荣(芳华)
4.杜晓佳(广信君达)
5.梁庆华、黄超慧、黄奕锋、赖文扬(沁森)
6.蔡飞(金鹏)
7.刘继承、曾跃、高鹏飞、黄梦燕(胜伦)
8.廖明浥、王维琼(南国德赛)
9.蓝荣富(君信)
五、理论成果奖(共计42名)
1. 谢小海(伯方)
2. 张白沙(中伦)
3. 杜玉明(盈科)
4. 谢玲丽、张钧(大成)
5. 吕惠琴(同益)
6. 林泰松(国信信扬)
7. 高丛林(市公职)
8. 张哲(广信君达)
9. 程跃华(三环汇华)
10. 饶卫华(广大)
11. 程磊(博厚)
12. 钟瑜、高明光(国信信扬)
13. 王春平(广信君达)
14. 汪翊(广州纺织工贸企业集团有限公司)
15. 张旭锋、杨金娜(格林)
16. 刘传根(厚载)
17. 罗锦祥、朱苏晓(隆利)
18. 刘天君(国鼎)
19. 龚建群(金鹏)
20. 蔡飞(金鹏)
21.詹朝霞(金鹏)
22.宋福信、李晓月(广信君达)
23.蔡海宁(经纶)
24.游植龙(经纶)
25.苏祖耀(经纶)
26.吴让军(立方)
27.蓝荣富(君信)
28.朱少波(金轮)
29.陈琦(广强)
30.吴杰臻(广强)
31.郑飞虎(金轮)
32.陈北元(广强)
33.高鹏飞(胜伦)
34.吴伟波、柯涵(汇俊)
35.冯清清(中伦)
36.毕亚林(天一星际)
37.邢益强(环球经纬)
38.王靓华(华勋)
39.周磊(恒益)
40.文桃丽(卓信)
41.黄小文(一粤)
42.黄坚明、梁栩境(广强)
六、公益爱心奖(共计18名)
1.刘传根(厚载)
2.刘远鸿(广之洲)
3.林泰松(国信信扬)
4.朱光辉(伯方)
5.廖莘(金桥百信)
6.彭晓伟(盈科)
7.刘孟斌(三环汇华)
8.广大所(广大)
9.林翠珠(恒福)
10.关志豪(广大)
11.黎晨辉(广大)
12.金鹏所(金鹏)
13.邢志强(君信)
14.众帮所(众帮)
15.冯世锋(盈科)
16.朱少波、陈联书(金轮)
17.陈作科(广大)
18.韩曼莉(正平天成)
七、优秀专门(工作)委员会主任奖(共计4名)
1.杨青燕(女律师工作委员会)
2.毕亚林(青年律师工作委员会)
3.詹礼愿(实习管理工作委员会)
4.王志军(业务发展工作委员会)
八、优秀专业委员会主任奖(共计5名)
1.杨青燕(财税法律专业委员会)
2.张白沙(公平贸易法律专业委员会)
3.陈镇慧(建筑与招投标法律专业委员会)
4.张成勇(刑事法律专业委员会)
5.唐健锋(公司法律专业委员会)
九、优秀专门(工作)委员会委员奖(共计28名)
1.王重平(合盛)
2.王志(沁森)
3.南芳(法制盛邦)
4.陈北元(广强)
5.张颖(天一星际)
6.陈英金(法制盛邦)
7.熊浩(金鹏)
8.徐立(海之华)
9.苏晓军(天胜)
10. 李文立(迅法)
11. 朱又又(合盛)
12. 安宁(君厚)
13. 黄山(广悦鸿鼎)
14. 刘晓军(信德盛)
15. 张育泉(法制盛邦)
16. 姚忠平(合盛)
17. 田子军(踔厉)
18. 林锡彬(海印)
19. 李华式(安华理达)
20. 余春明(法制盛邦)
21. 程跃华(三环汇华)
22. 吕晖(大成)
23. 陈建华(启源)
24. 邓国荣(明和理)
25. 白仲清(市法援)
26. 朱永胜(太平洋联合)
27.周燕军(恒益)
28. 赵晓飞(恒益)
十、优秀专业(事务)委员会委员奖(共计41名)
1.李欣(正大联合)
2.饶芙蓉(广信君达)
3.唐高翔(盈科)
4.徐立(海之华)
5.钟扬飞(中天)
6.徐清波(合盛)
7.陈均艺(正大联合)
8.陈建华(启源)
9.黎志凌(广大)
10.林翠珠(恒福)
11.邓铭辉(民生康田)
12.韩冰(凯通)
13.朱雁(华安联合)
14.丁保银(合盛)
15.陈红(岭南)
16.李松涛(正大联合)
17.黎志军(广信君达)
18.刘艳平(君厚)
19.卢旺盛(大成)
20.臧传宝(汇业)
21.蔡飞(金鹏)
22.王新(国信信扬)
23.宋万俊(启源)
24.赵岚(踔厉)
25.罗国林(格林)
26.毕慧芳(君厚)
27.李金铭(华之杰)
28.吴让军(立方)
29.谢小海(伯方)
30.郑中民(金鹏)
31.朱越勇(纵横天正)
32.周磊(恒益)
33.丁剑清(中伦)
34.朱上恒(经纶)
35.邓华明(厚载)
36.吴秀荣(金鹏)
37.赵俊杰(翰锐)
38.杨振锋(济方)
39.刘天君(国鼎)
40.张蓉(金领)
41.王静(诺臣)
十一、2012-2015年度律师事务所管理优秀奖(共计10名)
1.广东仲衡律师事务所
2.广州金鹏律师事务所
3.广东固法律师事务所
4.广东广悦鸿鼎律师事务所
5.广东胜伦律师事务所
6.广东广信君达律师事务所
7.广东君信律师事务所
8.北京市金杜(广州)律师事务所
9.广东君厚律师事务所
10.北京大成(广州)律师事务所