您所在位置: 首页 > 通知公告

关于2017年度广州市律师协会奖项评选获奖名单公示的通知

发布时间:2018-04-16 浏览数:6,082

穗律协通〔201833

 

各律师事务所:

市律协根据《广州市律师协会年度奖励评选办法》的工作程序及要求,组织了2017年度市律协各奖项的评选工作。由评审委员会对参评申报的材料进行初评并提出了推荐获奖名单。市律协常务理事会召开会议对该推荐获奖名单进行了审议并予以通过。根据评选办法的要求,现将获奖名单予以公示(名单详见附件),接受全体会员监督,如有任何异议,请于2018426日(星期四)前直接向市律协提出书面意见。

联系人: 梁嘉麟 

联系电话:83554373 

传真:83544703

附件:2017年度广州市律师协会奖项评选获奖名单



广州市律师协会  

2018416日  

 


  



附件:

               

2017年度广州市律师协会奖项评选获奖名单

(排名不分先后)

一、业务成果奖(共计81名)

方俊挺、肖志萍(合众拓展)

黄少剑(法制盛邦)

岑曦蕾、郑然(骅科)

黄昭湖 (国智)

江明辉、蔡汉钦(粤通)

金鑫(盈科)

李海燕(尚道)

李华明(佳思特)

李晓明(盈科)

10 梁麟朗、赖建东(广信君达)

11 曾润烽 (广和)

12 林志明、张卉(蕴德)

13 刘文洪、陈祥文(观韬中茂)

14 沈少伟 (东方昆仑)

15 宋福信、李晓月(广信君达)

16 陈菲、万祥 (金鹏)

17 孙兵文(环球经纬)

18 田思浩(观韬中茂)

19 王辉、崔庆宁(金鹏)

20 王千飞、洪荣发(正大联合)

21 王瀛杰(广强)

22 谢俊(金鹏)

23 陈满平、唐小平、霍小媚、钟宇明(启源)

24 杨树筠(尚道)

25 叶秀雄(天地正)

26 张冬梅(盈科)

27 张黔、高小聪(君厚)

28 张文智、熊继博(环球经纬)

29 郑城、吴里新(大成)

30 郑泳彬(胜伦)

31 陈琦(广强)

32 周芳(金领)

33 周卓豪(国智)

34 程有社(元道)

35 黄建水(百科)

36 陈启环、左韵琦(环球经纬)

37 陈旺(诺臣)

38 蔡樱梓、李晟睿(广悦)

39 彭赫威、陈杰豪(胜伦)

40 苏祖耀、冉茜(经纶)

41 周崇宇、廖敏儿(海建)

42 朱慧嘉 (惠法)

43 冯世锋、蔡建波(盈科)

44 (华进)

45 杨河(格林)

46 吴让军(立方)

47 陈永忠、陈舒媚(诺臣、金桥百信)

48 李亚强、肖宇扬(三环汇华)

49 林在学(博浩)

50 张春耀(大成)

51 黄晖、张静 (恒运)

52 李振海、许光玉(海建)

53 张伶娟(盈科)

54 廖莘、赵亚荣(金桥百信、正平天成)

55 林民安(诺臣)

56 苏东海(广信君达)

57 胡斯恒、张文(启源)

58 王瀚(诺臣)

59 段威武、吴耿锋、梁文(经纶)

60 高鹏飞、罗彦斌、何咪咪(胜伦)

61 黄韵、严阵容(南国德赛)

62 刘继承、周佳佳(大成)

63 陆宇星(法制盛邦)

64 陈晓朝、伍志坚(国智)

65 李纲、梁昊(金鹏)

66 石其军、王晓华、林绮红、熊玲(广信君达)

67 万晶、陈翊、劳成哲(君合)

68 王学琛、韩思明(康达)

69 谢玲丽、陈宏展、张晓初、梁嘉颖、王文杰(大成)

70 张剑(大成)

71 张钧、张晓初、胡弯、赖逸凡、高梓怡(大成)

72 张涛、杨亮 (金鹏)

73 张雪芳、刘阳(广信君达)

74 钟智芬、蔡长建(广信君达)

75 曾祥明(太平洋联合)

76 邓传远、赵剑发(广信君达)

77 杜玉明、邝晓君(盈科)

78 朱琼华(伯方)

79 谢有林(哲诚)

80 邢益强(环球经纬)

81 关婷允(海际明)

二、维护社会稳定奖(共计23名)

洪树涌(广信君达)

郭自芳(南方福瑞德)

高鹏飞、罗彦斌、胡笑笑(胜伦)

蔡飞、欧建辉、邓姗(金鹏)

刘玉芳(红棉)

马环开(定海针)

邱才华(盈科)

唐以明(埔穗)

张哲、黄福轩、张翔(广信君达)

10 钟旭娜、王维琼、廖明(南国德赛)

11 朱少波(金轮)

12 高鹏飞、罗彦斌、胡笑笑(胜伦)

13 顾芳、朱美叶(盈隆)

14 关婷允(海际明)

15 何汉初(金领)

16 彭波(固法)

17 陈满平、贺春姣(启源)

18 许永盛(大成)

19 陈克宇、余雍尧(智洋)

20 关嘉文 (环球经纬)

21 江点序、周佳佳(大成)

22 李宇、高俏颜、谢炜哲(仲衡)

23 欧阳锋、陈宇佳(君厚)

三、理论成果奖(共76计名)

李利(金领)

石淼(大成)

谢玲丽、林清华、赖逸凡、嵩朕(大成)

张扬、蒋丹青(粤广)

蔡海宁(经纶)

高鹏飞(胜伦)

洪树涌(广信君达)

曾跃、高鹏飞(胜伦)

李楚翔(盈科)

10 李烨涛(敬思)

11 李颖(金鹏)

12 陈光辉(盈科)

13 林清华(大成)

14 林泰松(国信信扬)

15 毛德龙(盈隆)

16 陈健斌(卓信)

17 饶卫华(大成)

18 王卫(国信信扬)

19 王永强(法制盛邦)

20 吴凯(恒益)

21 徐立(海之华)

22 许志华(海际明)

23 陈伊利(大成)

24 余春明(南国德赛)

25 詹朝霞(金鹏)

26 张钧、谢玲丽(大成)

27 程跃华(三环汇华)

28 肖宇扬、董咏宜、温旭(三环汇华)

29 温旭(三环汇华)

30 高丛林 (市公职所)

31 符忠、周辉、朱德全、朱上恒(经纶)

32 何富杰(海际明)

33 何伟(德恒)

34 胡正方(佰德)

35 黄晓东(纵横天正)

36 江申生(粤鑫)

37 蒋剑明 (环球经纬)

38 康小鸫(德恒)

39 赖建东(广信君达)

40 李骞(广信君达)

41 李桐样(正大方略)

42 李泽民、车冲(广强)

43 李泽群(弼信)

44 林晗龙(大成)

45 林志明(蕴德)

46 马新国(国信信扬)

47 欧卡娜(定海针)

48 欧阳锋(君厚)

49 潘俊杰(南国德赛)

50 彭波(固法)

51 宋福信、赖建东(广信君达)

52 宋万俊(启源)

53 孙兵文(环球经纬)

54 汪翊(纺织工贸集团有限公司)

55 王浩、彭平(君厚)

56 王辉、翁泳斌(金鹏)

57 陈满平、陈征(启源)

58 王静(诺臣)

59 韦宇婧(诺臣)

60 杨晨(国智)

61 游植龙(经纶)

62 张王宏(广强)

63 张逸超、肖挺俊(胜伦)

64 郑锋(纵横天正)

65 郑喜(正大联合)

66 郑贤春、吴磊(港宏)

67 郑泳彬(胜伦)

68 周庆元(君厚)

69 周湘茂(广强)

70 朱少波(金轮)

71 刘孟斌、孟午君(三环汇华)

72 杜晓佳(广信君达)

73 王井云、孙婷婷(广信君达)

74 苏晓军(天胜)

75 吴秀荣(金鹏)

76 孙裕广(广强)

四、公益爱心奖(共计25名)

北京观韬中茂(广州)律师事务所(观韬中茂)

北京市盈科(广州)律师事务所(盈科)

程跃华(三环汇华)

冯世锋(盈科)

广东广信君达律师事务所(广信君达)

广东君厚律师事务所(君厚)

国信信扬律师事务所(国信信扬)

蓝曼(君厚)

黎晨辉(大成)

10 李立(君厚)

11 廖莘(金桥百信)

12 林泰松(国信信扬)

13 林志明(蕴德)

14 刘传根(厚载)

15 龙锦强(君直)

16 梁淑军(广信君达)

17 彭晓伟(盈科)

18 司保卫(易恒)

19 宋福信(广信君达)

20 孙兵文(环球经纬)

21 冼汉瑞(大钧)

22 詹朝霞(金鹏)

23 郑子殷(诺臣)

24 周小龙(明思)

25 梁瑞群(明思)

五、优秀专门(工作)委员会委员奖(共计36名)

熊浩(财务与资产管理工作委员会)

徐立(财务与资产管理工作委员会)

高尚(参政议政与律师代表联络工作委员会)

王花曼(参政议政与律师代表联络工作委员会)

马彪(对外合作与交流工作委员会)

陈滨宏(对外合作与交流工作委员会)

汪翊(公益与公共法律服务工作委员会)

张晶(公益与公共法律服务工作委员会)

陈英金(规章制度工作委员会)

10 江申生(规章制度工作委员会)

11 吕春华(律师发展战略研究工作委员会)

12 张文婕(律师发展战略研究工作委员会)

13 邓柏涛(律师事务所管理指导工作委员会)

14 刘吉春(律师事务所管理指导工作委员会)

15 黄龙昌(律师文化建设工作委员会)

16 李桐样(律师文化建设工作委员会)

17 周燕军(女律师工作委员会)

18 谭艳平(女律师工作委员会)

19 张欣(青年律师工作委员会)

20 苏萍(青年律师工作委员会)

21 韩秀娴(区级律师指导工作委员会)

22 胡懿(区级律师指导工作委员会)

23 张育泉(实习管理工作委员会)

24 周磊(实习管理工作委员会)

25 沈涛(文体与福利工作委员会)

26 周旭(文体与福利工作委员会)

27 张瀚(宣传工作委员会)

28 张扬(宣传工作委员会)

29 黄爱华(业务研发与继续教育工作委员会)

30 解刚(业务研发与继续教育工作委员会)

31 李惠炫(执业纪律工作委员会)

32 林志伟(执业纪律工作委员会)

33 段曼珍(执业权益保障与调处工作委员会)

34 宋剑(执业权益保障与调处工作委员会)

35 李惠炫(提案委员会)

36 彭波(提案委员会)

六、优秀专业(事务)委员会委员奖(共计80名)

饶卫华(版权法律业务专业委员会)

吴让军(版权法律业务专业委员会)

余一爱(保险法律业务专业委员会)

陈雷鸣(保险法律业务专业委员会)

屠朝锋(不良资产处置法律业务专业委员会)

程晶磊(不良资产处置法律业务专业委员会)

李军(财税法律业务专业委员会)

谢艳斌(财税法律业务专业委员会)

郑晓薇(餐饮与旅游法律业务专业委员会)

10 谭洁(餐饮与旅游法律业务专业委员会)

11 杨杨(村居法律顾问法律业务专业委员会)

12 陈嘉(村居法律顾问法律业务专业委员会)

13 张豫侃(法律顾问法律业务专业委员会)

14 张扬(法律顾问法律业务专业委员会)

15 张伶娟(房地产法律业务专业委员会)

16 傅显扬(房地产法律业务专业委员会)

17 何倩丽(公平贸易法律业务专业委员会)

18 彭真军(公平贸易法律业务专业委员会)

19 李伟年(国有资产法律业务专业委员会)

20 叶静(国有资产法律业务专业委员会)

21 郑晓哲(海商海事法律业务专业委员会)

22 李继承(海商海事法律业务专业委员会)

23 吴伟波(互联网及高新技术法律业务专业委员会)

24 黄志勇(互联网及高新技术法律业务专业委员会)

25 杨丁平(会展与物流法律业务专业委员会)

26 张邓敏(会展与物流法律业务专业委员会)

27 胡建成(婚姻家庭法律业务专业委员会)

28 陈萍芳(婚姻家庭法律业务专业委员会)

29 孙李平(家族企业法律业务专业委员会)

30 岑曦蕾(家族企业法律业务专业委员会)

31 王云辉(建设工程法律业务专业委员会)

32 黎国贵(建设工程法律业务专业委员会)

33 胡育新(金融法律业务专业委员会)

34 赖冬敏(金融法律业务专业委员会)

35 黄露清(经济犯罪刑事法律业务专业委员会)

36 洪树涌(经济犯罪刑事法律业务专业委员会)

37 蔡飞(劳动与社会保障法律业务专业委员会)

38 杨满玉(劳动与社会保障法律业务专业委员会)

39 马锦林(民事法律业务专业委员会)

40 宋万俊(民事法律业务专业委员会)

41 吴石明(能源资源与环境法律业务专业委员会)

42 杨小莲(能源资源与环境法律业务专业委员会)

43 朱海波(普通犯罪刑事法律业务专业委员会)

44 郑中民(普通犯罪刑事法律业务专业委员会)

45 白定球(企业与公司法律业务专业委员会)

46 马兴旺(企业与公司法律业务专业委员会)

47 卢迪欣(强制执行法律业务专业委员会)

48 梁伟荣(强制执行法律业务专业委员会)

49 罗国林(清算与破产法律业务专业委员会)

50 邱才华(清算与破产法律业务专业委员会)

51 李华(商标法律业务专业委员会)

52 杨河(商标法律业务专业委员会)

53 梁岸(涉外法律业务专业委员会)

54 张由(涉外法律业务专业委员会)

55 古莉(未成年人保护法律业务专业委员会)

56 柯逸恩(未成年人保护法律业务专业委员会)

57 周磊(行政法律业务专业委员会)

58 李泽群(行政法律业务专业委员会)

59 周卓豪(刑事诉讼程序法律业务专业委员会)

60 邓世运(刑事诉讼程序法律业务专业委员会)

61 钟华(刑事责任风险防控法律业务专业委员会)

62 伍志坚(刑事责任风险防控法律业务专业委员会)

63 冼一帆(一带一路法律业务专业委员会)

64 卢运广(一带一路法律业务专业委员会)

65 邓华明(医事法律业务专业委员会)

66 刘浩明(医事法律业务专业委员会)

67 关婷允(粤港澳大湾区及自贸区法律业务专业委员会)

68 李栋梁(粤港澳大湾区及自贸区法律业务专业委员会)

69 刘紫波(招投标与拍卖法律业务专业委员会)

70 陈辉(招投标与拍卖法律业务专业委员会)

71 曾祥生(证券法律业务专业委员会)

72 郑怡玲(证券法律业务专业委员会)

73 康小鸫(政府投融资法律业务专业委员会)

74 陈翎(政府投融资法律业务专业委员会)

75 朱天芳(职务犯罪刑事法律业务专业委员会)

76 郑锋(职务犯罪刑事法律业务专业委员会)

77 冯梅(仲裁法律业务专业委员会)

78 许永盛(仲裁法律业务专业委员会)

79 黄龙昌(专利法律业务专业委员会)

80 黄娟(专利法律业务专业委员会)