您所在位置: 首页 > 通知公告

关于公布广州市律师协会第十届专业委员会 组成人员名单(第一批)的通知

发布时间:2020-09-30 浏览数:32,325

各律师事务所:

    广州市律师协会第十届专业委员会组成人员(第一批)的选聘工作已顺利结束,现将名单公布如下(排名不分先后):

一、一带一路法律专业委员会

 任:冼一帆(广东连越律师事务所)

副主任:史大佗(广东大拓律师事务所)、闪涛(广东广信君达律师事务所)、张祥发(北京大成(广州)律师事务所)

 员:王华丽(广东法制盛邦律师事务所)、王勇(北京市中伦(广州)律师事务所)、孔庆璋(广东南国德赛律师事务所)、石安琴(广州金鹏律师事务所)、邝玉球(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、冯健华(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、冯颖仪(广东胜伦律师事务所)、李俊(广州金鹏(荔湾)律师事务所)、李绮文(广东法丞汇俊律师事务所)、李霞(北京市盈科(广州)律师事务所)、杨小莲(北京市盈科(广州)律师事务所)、杨波(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、吴国权(北京德恒(广州)律师事务所)、邹秋金(广州金鹏律师事务所)、张少武(广东红棉律师事务所)、张智(广东金桥百信律师事务所)、陈焕霞(广东卓信律师事务所)、林锟(广东红棉律师事务所)、胡伊琳(广东卓信律师事务所)、胡圆圆(北京大成(广州)律师事务所)、侯恒(北京市路盛(广州)律师事务所)、秦鹏(广东金本色律师事务所)、徐军(广东金桥百信律师事务所)、唐庆(广东启源律师事务所)、章军(广东佳思特律师事务所)、曾艳湄(广东经纶律师事务所)、蓝江丰(北京大成(广州)律师事务所)

二、专利法律专业委员会

 任:程跃华(广东三环汇华律师事务所)

副主任:杨家睦(北京大成(广州)律师事务所)、曾旻辉(广东华进律师事务所)

  :王坚(广东国晖(广州)律师事务所)、刘艳华(广东合邦律师事务所)、刘海金(北京市立方(广州)律师事务所)、刘雪花(广东国匠律师事务所)、汤喜友(上海市华诚(广州)律师事务所)、安艳宾(国信信扬律师事务所)、肖宇扬(广东三环汇华律师事务所)、肖松明(广东金桥百信律师事务所)、吴秀荣(广州金鹏律师事务所)、何欣麟(广东翰锐律师事务所)、邹佳(国信信扬律师事务所)、张红霞(广东金羊律师事务所)、陈伟善(广东胜伦律师事务所)、陈胜杰(广东广信君达律师事务所)、范锦清(广东红棉律师事务所)、周山清(广东南方福瑞德律师事务所)、郑彤(广东华进律师事务所)、郑昌斌(广东卓建(广州)律师事务所)、郑泓(北京市金杜(广州)律师事务所)、胡子骐(广东三环汇华律师事务所)、胡厚财(广东翰锐律师事务所)、饶高明(北京市盈科(广州)律师事务所)、莫观培(北京市中伦文德(广州)律师事务所)、高全龙(广东正平天成律师事务所)、郭俊艳(广东连越律师事务所)、蒋剑明(广东环球经纬(白云)律师事务所)、曾琦(广东嘉贤律师事务所)

三、互联网及高新技术法律专业委员会

  :叶  俭(北京市君泽君(广州)律师事务所)

副主任:李伟斌(广东卓信律师事务所)、张昌倩(广东广悦律师事务所)、彭明致(北京德恒(广州)律师事务所)、詹朝霞(广州金鹏律师事务所)

  :马晓灵(广东岭南律师事务所)、王敏燕(广东卓信律师事务所)、韦锶蕴(广东纬韬律师事务所)、朱中杰(广东金桥百信律师事务所)、李驰(广东广悦律师事务所)、吴伟波(广东法丞汇俊律师事务所)、余凤玲(广东广信君达律师事务所)、张兆明(广东洛亚律师事务所)、陈忠(广东天诺律师事务所)、招璐(广东君信律师事务所)、范晓倩(北京市盈科(广州)律师事务所)、林志伟(广东粤通律师事务所)、周博(广东广信君达(花都)律师事务所)、周曦(上海锦天城(广州)律师事务所)、胡樱(广东一粤律师事务所)、袁雨(广东金桥百信律师事务所)、徐彬(广东瑞辉律师事务所)、高东阳(广东正平天成律师事务所)、曹喆(广东南国德赛律师事务所)、彭球国(北京德恒(广州)律师事务所)、曾斯(北京大成(广州)律师事务所)、湛凌峰(广东国智律师事务所)、潘莹(广东三环汇华律师事务所)、燕遥(广东金桥百信律师事务所)

四、互联网金融业务专业委员会

  :杨锡锋(广东天穗律师事务所)

副主任:陆奕兰(广东东方昆仑律师事务所)

  :王丹(广东华之杰律师事务所)、江碧云(北京大成(广州)律师事务所)、杨帆(北京市东元(广州)律师事务所)、张哲(广东广信君达律师事务所)、陈谨(北京大成(广州)律师事务所)、钟子茵(广东四端律师事务所)、袁谦(广东诺臣律师事务所)、倪菁华(广东广强律师事务所)、徐宏亮(广东正平天成律师事务所)、梁碧文(广东信耀律师事务所)、简正德(广东法制盛邦律师事务所)

五、公平贸易法律专业委员会

  :刘延喜(北京市立方(广州)律师事务所)

副主任:王燕(广东固法律师事务所)、吴凯(广东恒益律师事务所)、周清华(广东华进律师事务所)

  :马伊娜(广东南国德赛律师事务所)、王章立(广东三环汇华律师事务所)、付丽莎(广东广信君达律师事务所)、朱笑玲(广东环球经纬律师事务所)、伍嘉陵(广东君信律师事务所)、杜满清(广东金桥百信律师事务所)、李久禄(广州金鹏律师事务所)、李琼(北京大成(广州)律师事务所)、应昊明(北京市立方(广州)律师事务所)、张海荣(广州金鹏律师事务所)、陈小燕(广东创杰律师事务所)、陈立宏(广东固法律师事务所)、陈均艺(广东正大联合律师事务所)、陈明武(广东谨然律师事务所)、陈蓓茵(北京市万慧达(广州)律师事务所)、孟午君(广东三环汇华律师事务所)、高少琴(广东环球经纬律师事务所) 

六、公司法律专业委员会

  :苏文卿(广东济方律师事务所)

副主任:白定球(北京德恒(广州)律师事务所)、易学超(广东正大联合律师事务所)、侯爱民(广东启源律师事务所)、贾远鸿(广东经纶律师事务所)

  :马盛(广东岭南律师事务所)、王井云(北京大成(广州)律师事务所)、王洁(广东正大联合律师事务所)、王勇(广东天胜律师事务所)、龙锦强(广东君直律师事务所)、朱江(广东启源律师事务所)、任杰(广东合盛律师事务所)、华青春(北京德和衡(广州)律师事务所)、汤哨锋(广东谨然律师事务所)、孙俊杰(广东广信君达律师事务所)、严翔(广东广大律师事务所)、杜禹静(广东广信君达律师事务所)、李志鹏(广东安国律师事务所)、李武俊(广东正平天成律师事务所)、李建新(广州商贸投资控股集团有限公司)、李科(广东百科律师事务所)、李晟睿(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、李嘉轩(广东经国律师事务所)、杨秋玉(广东法制盛邦律师事务所)、杨超男(广东广信君达律师事务所)、肖姝娴(上海锦天城(广州)律师事务所)、吴娟(北京大成(广州)律师事务所)、何宇恒(广东天禄盟德律师事务所)、何倩丽(广东蕴德律师事务所)、余亮(广东济方律师事务所)、沈嘉伟(广东固法律师事务所)、张军涛(广东天一星际律师事务所)、张杨莉(广东南英律师事务所)、张丽丽(国信信扬律师事务所)、罗凌(广东卓信律师事务所)、金豪(北京德恒(广州)律师事务所)、周一帆(广东卓信律师事务所)、周清(北京市康达(广州)律师事务所)、冼科(广州金鹏律师事务所)、练武(北京市盈科(广州)律师事务所)、胡本岳(北京市炜衡(广州)律师事务所)、胡同斌(广东广诺律师事务所)、莫邪(北京德恒(广州)律师事务所)、莫妙珍(广东南国德赛律师事务所)、郭映红(广东合邦律师事务所)、梁东霞(广东华誉品智律师事务所)、彭楷伦(广东骏道律师事务所)、覃丽(广东华进律师事务所)、曾飞(北京市君泽君(广州)律师事务所)、曾建洪(广州金鹏律师事务所)、曾祥敏(广东诺臣律师事务所)、谭小武(广东南国德赛律师事务所)

七、文化传媒与体育娱乐法律专业委员会

  :邹耀明(广东环宇京茂律师事务所)

副主任:李竞(广东君厚律师事务所)、林慕清(广东启源律师事务所)

  :马威(广东南英律师事务所)、马俊哲(广东天穗律师事务所)、王皓玮(广东沁森律师事务所)、卢伟钊(广东恒益律师事务所)、叶秉光(广州金鹏律师事务所)、叶俊希(广东国匠律师事务所)、邝敬康(广东蕴德律师事务所)、冯清清(广东广悦律师事务所)、冯熠德(广东广信君达律师事务所)、伍冠岳(广东连越律师事务所)、刘学彬(广东正大联合律师事务所)、李竞贤(广东金桥百信律师事务所)、张执夫(广东天禄盟德律师事务所)、张杜静(广东南国德赛律师事务所)、张鹏(北京市炜衡(广州)律师事务所)、陈春燕(广东广信君达律师事务所)、陈碧名(广东颖诚律师事务所)、柯立坤(广东卓信律师事务所)、袁璐(广东华进律师事务所)、郭沣锋(广东法制盛邦律师事务所)、黄静仪(广东法制盛邦律师事务所)、梁义勇(广东环宇京茂律师事务所)、梁宇麒(广东南方福瑞德律师事务所)、游文星(广东沁森律师事务所)、黎文健(广东广信君达律师事务所)

八、未成年人保护法律专业委员会

  :郑子殷(广东诺臣(白云)律师事务所)

副主任:庄丹丹(广东国智律师事务所)、林清城(广东粤通律师事务所)、秦建龙(广东法制盛邦律师事务所) 

  :韦秀萍(广东连越律师事务所)、韦冠杰(广东知泓律师事务所)、文凯(广东仲衡律师事务所)、朱宏亮(广东金轮律师事务所)、刘玉芳(广东红棉律师事务所)、刘芳(国信信扬律师事务所)、刘珺(广东合高律师事务所)、刘燕(广东法制盛邦律师事务所)、许悦敏(广东广信君达律师事务所)、杜亨云(广东卓信律师事务所)、巫晶晶(广东广大律师事务所)、李艳玲(广东法仪律师事务所)、陈刚文(北京市炜衡(广州)律师事务所)、陈清华(广东启源律师事务所)、林沛芸(广东谨然律师事务所)、林晓纯(广东广信君达律师事务所)、欧建辉(广州金鹏律师事务所)、金沙(北京市盈科(广州)律师事务所)、周倩仪(广东环球经纬律师事务所)、柯逸恩(广东国道律师事务所)、段希尧(广东华安联合律师事务所)、莫春英(广东诺臣律师事务所)、黄爱华(广东合邦律师事务所)、梁凤琼(广东格林律师事务所)、蓝曼(广东连越律师事务所)、蔡汉钦(广东正大方略律师事务所)、潘美玉(广东法纳川穹律师事务所)

九、电子竞技与网络游戏业务专业委员会

  :杨  杰(广东广悦律师事务所)

副主任:伍健(广东踔厉律师事务所)、陈峰(广东蕴德律师事务所)、唐向阳(北京市盈科(广州)律师事务所)

  :车冲(广东法丞汇俊律师事务所)、刘艺仁(广东大篆律师事务所)、刘欢(北京市立方(广州)律师事务所)、江海亮(北京大成(广州)律师事务所)、孙冰峰(广州金鹏律师事务所)、李峻飞(广东启源律师事务所)、李淑仪(广东凯律律师事务所)、李静宏(广东法制盛邦律师事务所)、汪良(广东凯律律师事务所)、张爱武(广东合拓律师事务所)、张浩淼(北京市金杜(广州)律师事务所)、周意洋(广东金桥百信律师事务所)、袁斌(广州金鹏律师事务所)、黄丽璇(广东法丞汇俊律师事务所)、黄哲(广东法制盛邦律师事务所)、彭国鹏(北京市炜衡(广州)律师事务所)、覃应智(广东正大联合律师事务所)、温彦(广东诺臣律师事务所)、漆晓俊(广东三环汇华律师事务所)

十、电子商务与物流业务专业委员会

  :陈仲文(广东合誉律师事务所)

  :王花曼(广东金桥百信律师事务所)、方黛(北京德恒(广州)律师事务所)、付寅翀(广东诺臣律师事务所)、冯晓鹏(北京市金杜(广州)律师事务所)、仲兆庶(广东红棉律师事务所)、苏玉鸿(北京市盈科(广州)律师事务所)、杜洪炜(广东合誉律师事务所)、李艺(广东诺臣律师事务所)、李院锋(广东古谷律师事务所)、吴凯(广东恒福律师事务所)、张庭声(广东安国律师事务所)、陈聪明(广东连越律师事务所)、林媛媛(广东连越律师事务所)、罗穗芳(广东法制盛邦律师事务所)、郑璇(广东广信君达律师事务所)、柯涵(广东法丞汇俊律师事务所)、黄蕊(广东法制盛邦律师事务所)、梁晓璇(广东古谷律师事务所)

十一、立法与行政法律专业委员会

  :朱少波(广东金轮律师事务所)

副主任:苏东海(广东广信君达律师事务所)、周百龄(广东诺臣律师事务所)、唐勇(广东法制盛邦律师事务所)

  :王波(北京市炜衡(广州)律师事务所)、王能萍(广东南国德赛律师事务所)、王鹏(国信信扬律师事务所)、文耀国(广东谨然律师事务所)、卢仕旺(广东法制盛邦律师事务所)、卢志阳(广东品盛律师事务所)、冯艳艳(广东国智律师事务所)、江如椰(北京市东元(广州)律师事务所)、许志华(广东海际明律师事务所)、李云舒(北京大成(广州)律师事务所)、李扬(广东金桥百信律师事务所)、何兆升(广东合邦律师事务所)、何国昌(广东佰仕杰律师事务所)、张棣(广州金鹏律师事务所)、张蔚(广州市南沙区公职律师事务所)、陈荣鹏(广东力诠律师事务所)、陈莎莎(北京大成(广州)律师事务所)、陈斯毅(北京大成(广州)律师事务所)、林瑜才(广东金轮律师事务所)、林锡群(广东法制盛邦律师事务所)、郑泽森(广东杰海律师事务所)、胡胜岳(广东正大方略律师事务所)、胡嘉琳(广东沁森律师事务所)、姚伟(广东法制盛邦律师事务所)、徐嵩(广东国智律师事务所)、郭凯妮(广东法丞汇俊律师事务所)、唐高翔(北京市盈科(广州)律师事务所)、黄宏(广东法丞汇俊律师事务所)、黄艳珠(广州金鹏律师事务所)、梁志坚(广东雄博律师事务所)、梁承雍(广东胜伦律师事务所)、梁鹏(广东国智律师事务所)、曾旭慧(广东正平天成律师事务所)、曾若男(广东正平天成律师事务所)、曾信用(广东经纶律师事务所)、熊灿明(广东谨然律师事务所)

十二、民事法律专业委员会

  :宋万俊(广东启源律师事务所)

副主任:张小伟(广东品杰律师事务所)、官金福(国信信扬律师事务所)

  :万由伟(广东羊城律师事务所)、王旭虹(广东文领律师事务所)、王志卫(广东义法律师事务所)、方雄文(广东合邦律师事务所)、邓雪萍(广东法制盛邦律师事务所)、毋继光(国信信扬律师事务所)、朱秋霞(广东诺臣律师事务所)、任永鸿(广东盈隆律师事务所)、刘子杰(广东格林律师事务所)、刘建平(广东一粤律师事务所)、刘梅连(广东穗恒律师事务所)、闫丰华(广州金鹏律师事务所)、许杰民(广东广信君达律师事务所)、阮诗杰(广东南国德赛律师事务所)、苏子珍(广东胜伦律师事务所)、苏晓(广东连越律师事务所)、杜晓佳(广东广信君达律师事务所)、李官欣(广东诺臣律师事务所)、李待君(广东南方福瑞德律师事务所)、李洁彬(广东执胜律师事务所)、李楚翔(北京市盈科(广州)律师事务所)、李燕玲(广东诺臣律师事务所)、杨莉(广东国智律师事务所)、杨衡波(广东正大联合律师事务所)、吴骏(广东南方福瑞德律师事务所)、何钜嘉(广东理恒律师事务所)、余玮玮(广东卓信律师事务所)、邹江(广东翰锐律师事务所)、宋伟强(广东法丞汇俊律师事务所)、张雄敬(广州金鹏律师事务所)、张磊文(广东骏道律师事务所)、陈乙芳(北京德和衡(广州)律师事务所)、陈洁平(广东凌信律师事务所)、陈焕欢(广东瀛真律师事务所)、陈婧(广东法丞汇俊律师事务所)、林传富(广东法制盛邦律师事务所)、周凤婷(广东君厚律师事务所)、赵琦娴(广州金鹏律师事务所)、胡铃梓(广东济方律师事务所)、姚春鸿(广东合邦律师事务所)、袁穗龙(广东南国德赛律师事务所)、夏峰(广东正平天成律师事务所)、徐国棠(广东丞洛律师事务所)、黄恒(广东广信君达律师事务所)、梁剑标(广东圣和胜律师事务所)、彭磊(广东杰海律师事务所)、曾凡星(广东宏安信律师事务所)、曾雅妮(北京大成(广州)律师事务所)、谢盼(国信信扬律师事务所)、赖以立(广东胜伦律师事务所)、翟春歌(广东法制盛邦律师事务所)、潘兆祥(广东谨然律师事务所)

十三、执行与资产处置业务专业委员会

  :屠朝锋(广东南国德赛律师事务所)

副主任:郑飞虎(广东金轮律师事务所)、赖冬敏(广东正大方略律师事务所)、解刚(广东粤广律师事务所)

  :王五昌(广东正平天成律师事务所)、王立挺(广东经纶律师事务所)、尹星(广东法盛律师事务所)、邓炜欣(广东瀛真律师事务所)、龙华伟(广东港宏律师事务所)、卢迪欣(广东广信君达律师事务所)、卢锋英(广东岭南律师事务所)、田源(广东穗智律师事务所)、朱建芬(广东海际明律师事务所)、朱琼华(广东伯方律师事务所)、刘爱娟(北京市炜衡(广州)律师事务所)、齐章生(广东合邦律师事务所)、许一峰(广东南国德赛律师事务所)、杜剑青(广东圣和胜律师事务所)、李刚(广东国鼎律师事务所)、李华元(广东正大联合律师事务所)、李丽莉(广东金桥百信律师事务所)、杨文峥(北京市康达(广州)律师事务所)、杨恒勤(广东广信君达律师事务所)、肖昌稳(上海锦天城(广州)律师事务所)、吴楠(广东国智律师事务所)、但秋寒(广东正大方略律师事务所)、余春明(广东南国德赛律师事务所)、迟明翠(广东天胜律师事务所)、张哲锋(北京大成(广州)律师事务所)、陆丹(广东金桥百信律师事务所)、陈远彬(广东法制盛邦律师事务所)、陈坚丰(广东启源律师事务所)、陈振南(广东岭南律师事务所)、林晓兰(广东启兰律师事务所)、林景锋(广东海际明律师事务所)、周镐荣(北京市盈科(广州)律师事务所)、孟秋男(广东法丞汇俊律师事务所)、荀彦玲(广东启源律师事务所)、胡佳彬(华商林李黎(前海·广州)联营律师事务所)、胡俊光(广东纵横天正律师事务所)、钟智芬(广东广信君达律师事务所)、涂琳芳(国信信扬律师事务所)、黄伟毅(广东法制盛邦律师事务所)、黄江华(广东广悦律师事务所)、黄惜暖(广东连越律师事务所)、崔永成(广东厚平律师事务所)、覃兆江(广东法丞汇俊律师事务所)、程晶磊(广州金鹏律师事务所)、曾阳天(广东格林律师事务所)、雍全根(广东国鼎律师事务所)、廖明浥(广东南国德赛律师事务所)、谭友明(广东维强(广州)律师事务所)、黎尚荣(广东法制盛邦律师事务所)、黎明(广东正大联合律师事务所)、颜道成(广东法制盛邦律师事务所)、潘洁(广东盈隆律师事务所)

十四、合规与内控业务专业委员会

  :张  吕(广东东方昆仑律师事务所)

副主任:何铭华(广东南国德赛律师事务所)、张蓉(广东广信君达律师事务所)、姚震(广东卓信律师事务所)

  :王明菊(广东岭南律师事务所)、王珏(广东柏盈律师事务所)、王烨(广州金鹏律师事务所)、王辉(广州金鹏律师事务所)、王蕾(广东经纶律师事务所)、王瀛杰(广东金桥百信律师事务所)、朱斌雄(广东广信君达律师事务所)、伍志坚(广东国智律师事务所)、任雅煊(北京大成(广州)律师事务所)、刘同(广东广信君达律师事务所)、刘星(广东法丞汇俊律师事务所)、刘晓平(广东法丞汇俊律师事务所)、刘晓燕(广东金桥百信律师事务所)、江武生(广东法制盛邦律师事务所)、苏萍(北京市盈科(广州)律师事务所)、杜宛晏(北京大成(广州)律师事务所)、李文涛(北京市盈科(广州)律师事务所)、李先映(广东金桥百信律师事务所)、吴午东(广东恒生律师事务所)、吴树雄(广东合邦律师事务所)、汪翊(广东胜伦律师事务所)、宋长黎(广东法制盛邦律师事务所)、张伟伟(北京大成(广州)律师事务所)、陈力维(广东正平天成律师事务所)、陈少青(北京市康达(广州)律师事务所)、陈育炽(北京市康达(广州)律师事务所)、林树焕(北京市盈科(广州)律师事务所)、欧阳锋(广东君厚律师事务所)、罗艾(北京市金杜(广州)律师事务所)、赵晓明(广东海际明律师事务所)、胡少仪(广东达方律师事务所)、胡淳(中国电信股份有限公司分公司)、郭庆彬(广东济方律师事务所)、黄小文(广东一粤律师事务所)、崔雅怡(广东金轮律师事务所)、梁小凤(广东洛亚律师事务所)、寇淑霞(广东金桥百信律师事务所)、谢冰蓉(北京市盈科(广州)律师事务所)、谢振声(广东东方昆仑律师事务所)、潘俊杰(广东南国德赛律师事务所)、薄文君(广东君厚律师事务所)

十五、企业法律顾问专业委员会

  :张豫侃(广州金鹏律师事务所)

副主任:刘紫波(广东国鼎律师事务所)、张扬(广东诺臣律师事务所)、钟铁蕙(广东法制盛邦律师事务所)、蒋霆(广东合邦律师事务所)

  :马广滨(广东法制盛邦律师事务所)、王炜玮(广东南国德赛律师事务所)、方琼燕(广东舜华律师事务所)、邓岚莺(上海锦天城(广州)律师事务所)、邓春燕(广东海际明律师事务所)、甘静仪(广东杰海律师事务所)、史果乐(北京市盈科(广州)律师事务所)、朱苏晓(北京市盈科(广州)律师事务所)、伊憬(广东柬理律师事务所)、刘裕利(广州金鹏律师事务所)、孙新星(广东君厚律师事务所)、李洁瑜(广东法制盛邦律师事务所)、李梅(北京大成(广州)律师事务所)、汪超(广东广信君达(花都)律师事务所)、沈刚伟(广东合邦律师事务所)、张佳(北京市盈科(广州)律师事务所)、张素勤(广东南国德赛律师事务所)、周其俊(广东广信君达律师事务所)、郑灵丽(广东同福律师事务所)、胡莲娣(广州金鹏律师事务所)、姚广峰(广东法制盛邦律师事务所)、翁俊永(广东卓信律师事务所)、郭尚英(北京德和衡(广州)律师事务所)、郭泽荣(广东红棉律师事务所)、黄秉政(广东明思律师事务所)、梁文卿(广东合盛律师事务所)、彭莎(广东诺臣律师事务所)、董娟(北京德和衡(广州)律师事务所)、嵇颖(广东正平天成律师事务所)、赖逸凡(北京大成(广州)律师事务所)、雷志容(广东广信君达律师事务所)、雷莉莉(广东大篆律师事务所)、廖志杰(北京市盈科(广州)律师事务所)、潘慧娟(广东金本色律师事务所)、禤蕴菁(广东胜伦律师事务所)

十六、多元化争议解决(ADR)法律专业委员会

  :张旭锋(广东格林律师事务所)

副主任:李万秋(华商林李黎(前海·广州)联营律师事务所)、何荣新(广东君南律师事务所)、张薜岚(广东成说律师事务所)

  :马彪(国信信扬律师事务所)、车天驰(广东诺臣律师事务所)、卞连兵(广东比拓律师事务所)、尹志强(广东正平天成律师事务所)、石新(北京市炜衡(广州)律师事务所)、卢雨森(广州金鹏律师事务所)、吕雪梅(广东诚挚(广州)律师事务所)、朱瑞军(广东海际明律师事务所)、杜剑慧(广东广信君达律师事务所)、李兴厚(广东经国律师事务所)、杨晓宇(国信信扬律师事务所)、吴文华(北京市炜衡(广州)律师事务所)、邹文科(广东法丞汇俊律师事务所)、张文斌(广东合邦律师事务所)、张柯华(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、陈永良(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、林凯川(广东法制盛邦律师事务所)、林育展(广东南方福瑞德律师事务所)、罗晓云(广东协言律师事务所)、冼传乐(广东法制盛邦律师事务所)、胡海雄(广东天穗律师事务所)、柯伟龙(北京大成(广州)律师事务所)、姚冠旺(北京市盈科(广州)律师事务所)、高蔚(广东南国德赛律师事务所)、黄蕴仪(广东经国律师事务所)、梁铸安(广东沁森律师事务所)、彭赫威(广东胜伦律师事务所)、董方(广州金鹏律师事务所)、嘉海霞(北京大成(广州)律师事务所)

十七、并购重组业务专业委员会

  :马晓艳(广东广悦律师事务所)

副主任:李乐(北京市盈科(广州)律师事务所)、黎志凌(北京大成(广州)律师事务所)

  :马洪东(广东启源律师事务所)、王玉龙(广东凯律律师事务所)、邓洁(广东君信律师事务所)、龙鑫(广东君信律师事务所)、冯永雄(广东曜信律师事务所)、刘伟(北京市盈科(广州)律师事务所)、刘彦林(广东港宏律师事务所)、李元(广东合拓(南沙)律师事务所)、吴文林(广东广悦律师事务所)、吴伟(北京市康达(广州)律师事务所)、邱建蓉(广东法制盛邦律师事务所)、何小华(广东法制盛邦律师事务所)、汪甜(上海锦天城(广州)律师事务所)、张宗凯(广东金领律师事务所)、张振华(广东连越律师事务所)、张婉(广东岭南律师事务所)、张棹立(广东启源律师事务所)、陈全(广州金鹏律师事务所)、陈杰(广东达方律师事务所)、陈思远(广东法制盛邦律师事务所)、陈洲(北京德恒(广州)律师事务所)、罗培韡(北京市炜衡(广州)律师事务所)、金光辉(北京大成(广州)律师事务所)、金锡峰(北京市盈科(广州)律师事务所)、周鹏程(广东南国德赛律师事务所)、洪荣发(广东天禄盟德律师事务所)、原峰(北京大成(广州)律师事务所)、黄楚云(广东合邦律师事务所)、崔建强(广东以泰律师事务所)、程时春(广东国匠律师事务所)、程梅花(广东谨然律师事务所)、曾丽萍(广东南国德赛律师事务所)、曾昭财(北京市康达(广州)律师事务所)、曾繁军(北京德恒(广州)律师事务所)、谢捷(广东广信君达律师事务所)、蔡若波(北京市康达(广州)律师事务所)、潘静仪(广东金桥百信律师事务所)、魏国(北京市盈科(广州)律师事务所)

十八、劳动与社会保障法律专业委员会

  :蔡  飞(广州金鹏律师事务所)

副主任:张海燕(广东辩明律师事务所)、高鹏飞(广东胜伦律师事务所)、彭波(广东固法律师事务所)

  :马艳敏(广东文领律师事务所)、王小娟(广东三民律师事务所)、王步林(广州金鹏律师事务所)、王秋月(广东经纶律师事务所)、邓晟(北京市中伦文德(广州)律师事务所)、龙英(广东正平天成律师事务所)、占永彪(广东粤通律师事务所)、叶继顺(广东达方律师事务所)、朱晓庆(广东经国律师事务所)、朱滔(广东广信君达律师事务所)、伍巧玲(广东格林律师事务所)、庄礼龙(广东知荣律师事务所)、刘宇峰(广东三环汇华律师事务所)、刘盛祥(广东瀛真律师事务所)、刘斌(广东威法律师事务所)、江德平(广东艾伯纳律师事务所)、孙泽玲(广东连越律师事务所)、苏纯(广东广信君达律师事务所)、李立(广东君厚(黄埔)律师事务所)、李会华(北京德和衡(广州)律师事务所)、李旸(广东连越律师事务所)、杨国波(广东连越律师事务所)、肖剑基(广东广信君达律师事务所)、吴星宇(广州金鹏律师事务所)、吴磊(广东港宏律师事务所)、别亮(广东华誉品智律师事务所)、何咪咪(广东胜伦律师事务所)、张志豪(广东杰海律师事务所)、张晋科(广东晋科律师事务所)、张逸超(广东胜伦律师事务所)、张瑛(广东岭南律师事务所)、陈嘉(广东佰仕杰律师事务所)、罗旭明(广东环球经纬律师事务所)、罗彦斌(广东胜伦律师事务所)、周佳佳(北京大成(广州)律师事务所)、郑壮亮(广东南方福瑞德律师事务所)、柏满祥(广东满祥律师事务所)、饶旸(广东合邦律师事务所)、施洁浩(广东国智律师事务所)、姜黎(广东国智律师事务所)、姚厅(广东易恒律师事务所)、耿洁媛(广东元道律师事务所)、高海涛(广东经国律师事务所)、高新会(广东海际明律师事务所)、郭文萃(广东广信君达律师事务所)、唐秀琼(广东杰海律师事务所)、黄晓斌(广东雷德律师事务所)、黄超慧(广东四端律师事务所)、黄惠嘉(广东容林律师事务所)、曾敏华(广东港宏律师事务所)、谢伟坤(广东卓信律师事务所)、潘敬雪(广东正大联合律师事务所)、薛莹荣(广东芳华律师事务所)

十九、村居法律顾问专业委员会

  :杨  杨(广东理恒律师事务所)

副主任:马洁妍(国信信扬律师事务所)、张颖(广东连越律师事务所)、黄庆勇(广东杰海律师事务所)

  :冯进挺(广东理恒律师事务所)、刘莹(广东骏道律师事务所)、刘淑娟(广东埔穗律师事务所)、苏玉华(广东金本色律师事务所)、李超杰(广东正平天成律师事务所)、李强(广州金鹏律师事务所)、吴燕玲(广东创盟律师事务所)、何汉初(广东金领律师事务所)、何其敏(广州市海珠区公职律师事务所)、张伟城(广东合邦律师事务所)、陈辉(广东南国德赛律师事务所)、陈新端(广东映日律师事务所)、范俊平(广东厚载律师事务所)、林海(广东法海律师事务所)、罗芝(广东君厚律师事务所)、郑潮锐(广东红棉律师事务所)、黄焱(广东古武律师事务所)、常峰(广东群竹律师事务所)、梁自强(广东文领律师事务所)、梁映妍(广东纬国律师事务所)、谢敬文(广东连越律师事务所)、嵩朕(北京大成(广州)律师事务所)

二十、医药与健康业务专业委员会

  :周  辉(广东经纶律师事务所)

副主任:尤德卫(广东广信君达律师事务所)、朱秀恩(广东三环汇华律师事务所) 

  :卢小琴(广东法制盛邦律师事务所)、卢鉴(广东曜灵律师事务所)、叶思刚(广东三民律师事务所)、吕捷宁(北京市盈科(广州)律师事务所)、朱上恒(广东嘉贤律师事务所)、朱德全(广东君厚律师事务所)、向玲之(广东君直律师事务所)、刘伟(广东广之洲律师事务所)、刘芳(广东诺臣律师事务所)、刘浩明(广东连越律师事务所)、刘婷(北京德恒(广州)律师事务所)、李立(广东广信君达律师事务所)、李立凯(广东凯立盛律师事务所)、李涵(广东南方福瑞德律师事务所)、杨会林(北京市盈科(广州)律师事务所)、杨贵(广东岭南律师事务所)、肖柳珍(广东金桥百信律师事务所)、吴乃德(北京市盈科(广州)律师事务所)、汪晓东(广东广信君达律师事务所)、张琦彬(广东正大方略律师事务所)、陈志忠(广东纵横天正律师事务所)、陈洁(广东启源律师事务所)、范新兰(广东大篆律师事务所)、赵年华(上海锦天城(广州)律师事务所)、秦漫银(广州金鹏律师事务所)、莫建浩(广东正平天成律师事务所)、徐敏怡(广东经纶律师事务所)、高小聪(广东连越律师事务所)、董永(北京市康达(广州)律师事务所)、翟筱雪(北京德和衡(广州)律师事务所)、魏演(广东顺行律师事务所)

二十一、财税法律专业委员会

  :许永盛(北京大成(广州)律师事务所)

副主任:吴拥军(北京市盈科(广州)律师事务所)、徐立(广东国智律师事务所)、游静云(国信信扬律师事务所)

  :王卫(上海市华诚(广州)律师事务所)、王煌(广东金桥百信律师事务所)、乐园(上海锦天城(广州)律师事务所)、刘美霞(广东众礼杰律师事务所)、刘彬(北京大成(广州)律师事务所)、刘毅(广东达方律师事务所)、许义娜(北京市盈科(广州)律师事务所)、李晓梅(广东世港律师事务所)、何浩太(广东广信君达律师事务所)、林子俊(广东法制盛邦律师事务所)、林德航(广东博厚律师事务所)、钱俊(广州金鹏律师事务所)、唐明(广东岭南律师事务所)、黄志娟(广东国智律师事务所)、梁火燊(广东合邦律师事务所)、韩秀娴(广东容林律师事务所)、曾荣(广东金桥百信律师事务所)、谢艳斌(广东凯律律师事务所)

二十二、证券法律专业委员会

  :卢旺盛(北京大成(广州)律师事务所)

副主任:石向阳(广东金桥百信律师事务所)、赵臻(北京市金杜(广州)律师事务所)、黄永新(广东南国德赛律师事务所)

  :王保军(广东启源律师事务所)、王海森(广东诺臣律师事务所)、田鹏(北京市盈科(广州)律师事务所)、刘升中(北京市盈科(广州)律师事务所)、刘竹雀(广东连越律师事务所)、闫哲(北京市浩天信和(广州)律师事务所)、麦伟恩(广东骏道律师事务所)、严敏(北京德恒(广州)律师事务所)、劳志健(北京市盈科(广州)律师事务所)、李修蛟(广东法制盛邦律师事务所)、李嵘(广东合邦律师事务所)、李智琪(广东连越律师事务所)、李静瑜(广东法制盛邦律师事务所)、杨创铄(广东奔犇律师事务所)、杨彬(北京市康达(广州)律师事务所)、肖浩(上海锦天城(广州)律师事务所)、吴春爽(广东正平天成律师事务所)、何伟(北京德恒(广州)律师事务所)、张黔(北京德恒(广州)律师事务所)、张穗霞(北京大成(广州)律师事务所)、陈晓棠(北京大成(广州)律师事务所)、陈晓静(广东恒益律师事务所)、陈倩儿(北京市盈科(广州)律师事务所)、陈涵涵(广东连越律师事务所)、陈琛(北京大成(广州)律师事务所)、范新春(广东法制盛邦律师事务所)、罗建欣(广东金桥百信律师事务所)、周霞(广东正平天成律师事务所)、郑海珠(广东君厚律师事务所)、胡少波(广东三环汇华律师事务所)、高德刚(北京德和衡(广州)律师事务所)、黄子睿(广东广信君达律师事务所)、黄赛(广东国鼎律师事务所)、曹武清(广东广信君达律师事务所)、梁显军(广东广信君达律师事务所)、葛小妹(广东海际明律师事务所)、蒋智勇(北京合弘威宇(广州)律师事务所)、曾锐(国信信扬律师事务所)、谢昕(广东广信君达律师事务所)、谢振润(广东经纶律师事务所)、谭颖鹏(广东启源律师事务所)、戴毅(广东君信律师事务所)

二十三、国有资产法律专业委员会

  :唐健锋(广东正平天成律师事务所)

副主任:汤小花(广东启源律师事务所)、安娜(广东南国德赛律师事务所)、李伟年(广东君信律师事务所)、肖硕彬(广东广信君达律师事务所)

  :刁梓荣(广东瑞迪安律师事务所)、习宏(北京市盈科(广州)律师事务所)、马振涛(广东岭南律师事务所)、王杨(广东连越律师事务所)、王重平(广东合盛律师事务所)、王美富(广东合富律师事务所)、化中毅(广州金鹏律师事务所)、邓海涛(广东海际明律师事务所)、邓清卫(广东合邦律师事务所)、古嘉敏(广东合盛律师事务所)、毕志标(广东誉理律师事务所)、刘祎(北京市盈科(广州)律师事务所)、刘振茹(北京大成(广州)律师事务所)、刘鹏(广东南国德赛律师事务所)、刘静(广东君厚律师事务所)、江安生(广东法制盛邦律师事务所)、江晓璐(广东广信君达律师事务所)、许明(广东金桥百信律师事务所)、严洁明(广东岭南律师事务所)、苏妍娴(北京大成(广州)律师事务所)、李洪明(广东合拓律师事务所)、李晓岚(广东南国德赛律师事务所)、李容川(广东启源律师事务所)、李鼎(广东恒益律师事务所)、李嘉亮(广东广信君达律师事务所)、杨闰(北京德恒(广州)律师事务所)、汪伟(广东固法律师事务所)、宋天旺(北京市东元(广州)律师事务所)、宋喜霞(广东广大律师事务所)、张亮(广东智洋律师事务所)、陆晖(广东卓信律师事务所)、陈冠星(广东广信君达律师事务所)、易忠平(广东安秉泰律师事务所)、岳文君(广东东方昆仑律师事务所)、周晶晶(广东大篆律师事务所)、周嘉芸(广东正平天成律师事务所)、钟旭娜(广东南国德赛律师事务所)、洪思阳(广东启源律师事务所)、贾喆(北京德恒(广州)律师事务所)、倪洁云(北京大成(广州)律师事务所)、徐春龙(广东凯成律师事务所)、翁一鸣(广东纵横天正律师事务所)、黄顺华(广东金桥百信律师事务所)、符瑜(北京市炜衡(广州)律师事务所)、彭平(广东连越律师事务所)、彭玥(国浩律师(广州)事务所)、蒋凌霞(广东法制盛邦律师事务所)、韩宏伟(广东胜伦律师事务所)、廖艳(北京市北斗鼎铭(广州)律师事务所)、谭艳平(广东金轮律师事务所)、谭慧仪(广东洛亚律师事务所)

二十四、版权法律专业委员会

  :田子军(广东踔厉律师事务所)

副主任:李治国(广东君厚律师事务所)、吴让军(北京市立方(广州)律师事务所)、曾赟(广东三环汇华律师事务所)

  :王平(广东启源律师事务所)、王磊(广东勰思律师事务所)、朱毅华(广东尊海律师事务所)、吴师法(北京市盈科(广州)律师事务所)、吴坤(广东岭南律师事务所)、何九辞(北京市盈科(广州)律师事务所)、余裕武(广东环球经纬律师事务所)、邹琎(广东君厚律师事务所)、张娅(广东华进律师事务所)、陈金兰(广东太平洋联合律师事务所)、陈震(北京德和衡(广州)律师事务所)、林泽仍(广东正平天成律师事务所)、饶卫华(北京大成(广州)律师事务所)、夏江(广州金鹏律师事务所)、潘华章(北京德恒(广州)律师事务所)、霍小媚(广东启源律师事务所)

二十五、金融法律专业委员会

  :王  霞(广东卓信律师事务所)

副主任:张华(广东连越律师事务所)、张雪芳(广东广信君达律师事务所)、贺俊(北京市盈科(广州)律师事务所)、莫哲(广东金桥百信律师事务所)

  :王金(广东启源律师事务所)、史泽锐(广东国知律师事务所)、宁玲芝(广州金鹏律师事务所)、朱文磊(广东蕴德律师事务所)、刘艽冲(北京市金杜(广州)律师事务所)、刘明洋(广东法丞汇俊律师事务所)、麦晓媚(北京大成(广州)律师事务所)、李朋波(北京市天铎(广州)律师事务所)、李钦明(广东正大联合律师事务所)、杨倩(广东金桥百信律师事务所)、吴小琴(北京大成(广州)律师事务所)、张秋桂(广东南国德赛律师事务所)、张捷(广东固法律师事务所)、范依娜(北京市康达(广州)律师事务所)、罗玲玲(北京德恒(广州)律师事务所)、周华章(广东诺臣律师事务所)、周俊宇(广东格林律师事务所)、查琴芳(广东伯方律师事务所)、侯榆(广东广信君达律师事务所)、秦岩(广东金桥百信律师事务所)、秦政(上海锦天城(广州)律师事务所)、袁爱英(广东天穗律师事务所)、黄小锋(广东天禄盟德律师事务所)、黄仲光(广东华誉品智律师事务所)、崔志伟(广东卓信律师事务所)、曾静仪(广东海际明律师事务所)、熊谌宇(广东凌信律师事务所)、黎丽(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、黎绍基(广东法制盛邦律师事务所)、潘培豪(广东信耀律师事务所)、薛涛(广东岭南律师事务所)

二十六、房地产与城市更新业务专业委员会

  :龚军伟(广东华宪律师事务所

副主任:邓柏涛(广东岭南律师事务所)、吕春华(广州金鹏(白云)律师事务所)、张伶娟(北京市盈科(广州)律师事务所)、蔡樱梓(广东广悦律师事务所)

  :王亦连(广东经纶律师事务所)、王晓文(广东华誉品智律师事务所)、王晓蕾(广东广悦律师事务所)、王德虎(北京市炜衡(广州)律师事务所)、邓国华(广东法制盛邦律师事务所)、邓赶生(广东国鼎律师事务所)、邝敏维(广东卓信律师事务所)、朱亨钘(广州金鹏律师事务所)、朱金萍(广东济方律师事务所)、向春兰(广东胜伦律师事务所)、刘红丽(广东南国德赛律师事务所)、刘金纲(北京市盈科(广州)律师事务所)、江健勋(北京大成(广州)律师事务所)、麦超文(北京市盈科(广州)律师事务所)、李月鹏(广东格林律师事务所)、李丹(上海锦天城(广州)律师事务所)、李东伦(广东广信君达律师事务所)、李军(广东为峰(白云)律师事务所)、李花南(广东天一星际律师事务所)、李鑑辉(广东广悦律师事务所)、杨庆(广东合邦律师事务所)、杨秀瑾(广东环球经纬律师事务所)、杨昌利(广东金桥百信律师事务所)、邱培杰(北京大成(广州)律师事务所)、邱盛(广东晋科律师事务所)、何智铭(国信信扬律师事务所)、张学仪(广东穗南律师事务所)、陆延冰(广东天禄盟德律师事务所)、陈国仔(广东广语堂律师事务所)、陈俊贤(广州金鹏(白云)律师事务所)、陈晓薇(广东天禄盟德律师事务所)、陈敏毅(广东法丞汇俊(白云)律师事务所)、林叔权(国信信扬律师事务所)、林婉莹(上海市建纬(广州)律师事务所)、罗其通(广东连越律师事务所)、周凯(广东三民律师事务所)、周佳平(广东南国德赛律师事务所)、郑闻哲(广东达盛律师事务所)、贺春姣(广东启源律师事务所)、席大斌(广东瀛真律师事务所)、涂丽娜(广东天伦律师事务所)、黄长明(广东金桥百信律师事务所)、黄其伟(北京德恒(广州)律师事务所)、黄桂洪(上海锦天城(广州)律师事务所)、黄晓芸(广东广信君达律师事务所)、黄健(广东格林律师事务所)、黄浩(上海锦天城(广州)律师事务所)、菅志远(广东盈隆律师事务所)、崔建川(广东华誉品智律师事务所)、梁志华(北京大成(广州)律师事务所)、梁燕珍(广东国智律师事务所)、蒋修贤(广东广信君达律师事务所)、傅显扬(广东法制盛邦律师事务所)、魏兆升(广东岭南律师事务所)

二十七、建设工程法律专业委员会

  :王  瀚(广东诺臣律师事务所)

副主任:李松涛(广东天禄盟德律师事务所)、胡斯恒(广东启源律师事务所)、胡键(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、黎国贵(广东金桥百信律师事务所)

  :于洋(广东威法律师事务所)、马平川(广东环宇京茂律师事务所)、马敬山(广东红棉律师事务所)、王云辉(广东广语堂律师事务所)、王华金(广东法制盛邦律师事务所)、王育民(广东圣和胜律师事务所)、王腾远(广东广之洲律师事务所)、韦国祥(广东经国律师事务所)、孔源(广州金鹏律师事务所)、邓攀(广东金桥百信律师事务所)、左韵琦(广东环球经纬律师事务所)、史萍(广东广信君达律师事务所)、白峻(广东金桥百信律师事务所)、向焘(北京市盈科(广州)律师事务所)、刘玉国(广东海际明律师事务所)、刘涓(广东粤通律师事务所)、刘祥杰(广东理奥律师事务所)、刘惠萍(广东沁森律师事务所)、闫涛(广州金鹏律师事务所)、麦志峰(广东合盛律师事务所)、李一鸣(北京市盈科(广州)律师事务所)、李国勇(广东格林律师事务所)、肖挺俊(广东胜伦律师事务所)、肖健(广东沁森律师事务所)、吴宗烨(广东元道律师事务所)、吴剑平(广东胜伦律师事务所)、何伟雄(北京大成(广州)律师事务所)、张壮飞(广东启源律师事务所)、张茂东(广东法制盛邦律师事务所)、陈育虹(广东启源律师事务所)、陈滨宏(广东圣和胜律师事务所)、幸桂诗(广东华誉品智律师事务所)、林永青(广东连越律师事务所)、周林飞(广州金鹏(荔湾)律师事务所)、周剑威(广东广信君达(白云)律师事务所)、郑莉(广东红棉律师事务所)、赵亚荣(广东正平天成律师事务所)、胡焱平(广东红棉律师事务所)、徐敏仪(广东南磁律师事务所)、黄早松(广东正大方略律师事务所)、黄建球(广东洛亚律师事务所)、黄威(北京大成(广州)律师事务所)、康佑发(广东德良律师事务所)、董泽云(广东合邦律师事务所)、蒋容波(广东强邦律师事务所)、谢兰才(广东协言律师事务所)、谢君宜(广东固法律师事务所)、雷鸣(广东富临国泰律师事务所)、黎荣贵(广东南国德赛律师事务所)

二十八、经济犯罪刑事法律专业委员会

  :林志明(广东蕴德律师事务所)

副主任:李晓月(广东宋氏律师事务所)、张成勇(广东广信君达律师事务所)、钟宇明(广东启源律师事务所)

  :王宇(北京市浩天信和(广州)律师事务所)、韦穗生(广东瀛真律师事务所)、邓世运(北京市炜衡(广州)律师事务所)、邓淦章(北京市盈科(广州)律师事务所)、卢建雄(广东谨然律师事务所)、叶秀雄(广东雄远律师事务所)、田锋涛(北京大成(广州)律师事务所)、邢萍(广东誉理律师事务所)、毕京琨(广东环球经纬律师事务所)、朱光辉(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、刘建党(广东格林律师事务所)、刘映旺(广东世港律师事务所)、许胜利(北京市盈科(广州)律师事务所)、孙裕广(广东法丞汇俊律师事务所)、苏冠铮(广东金桥百信律师事务所)、李怡忆(广东济方律师事务所)、杨振国(广东诺臣律师事务所)、杨婷婷(广东国智律师事务所)、吴安妮(广东蕴德律师事务所)、吴寿长(广东国智律师事务所)、何才荆(北京市盈科(广州)律师事务所)、何浩湧(国信信扬律师事务所)、何润榕(广东合邦律师事务所)、沈少伟(广东国鼎律师事务所)、张泽华(广东辩明律师事务所)、张春晓(广东正大联合律师事务所)、张珩(广东华之杰律师事务所)、陆昕(广东国鼎律师事务所)、陈进兴(广东国智律师事务所)、陈维崧(广东红棉律师事务所)、范国茂(广东合誉律师事务所)、林星宇(广东三环汇华律师事务所)、林振宇(广东连越律师事务所)、胡志海(北京市盈科(广州)律师事务所)、钟剑锋(国信信扬律师事务所)、洪树涌(广东广信君达律师事务所)、祝恬(广东德比律师事务所)、姚少微(广东智洋律师事务所)、贺奎奎(广东合邦律师事务所)、袁剑湘(广东金桥百信律师事务所)、郭红君(北京大成(广州)律师事务所)、唐文聪(上海锦天城(广州)律师事务所)、黄涛(广东海际明律师事务所)、常琪(广东卓信律师事务所)、梁圆圆(广东诺臣律师事务所)、梁敏瑜(北京大成(广州)律师事务所)、蒋珊珊(广东广悦律师事务所)、韩栋(北京德和衡(广州)律师事务所)、程巍(广东连越律师事务所)、舒才中(上海锦天城(广州)律师事务所)、谢俊(广州金鹏律师事务所)、廖翀(广东连越律师事务所)、颜勇(北京合弘威宇(广州)律师事务所)

二十九、政府法律顾问专业委员会

  :周磊(广东国智律师事务所)

副主任:王泽(广东海云天律师事务所)、关嘉文(广东环球经纬律师事务所)、陈伊利(北京大成(广州)律师事务所)

  :王红寨(广东格林律师事务所)、王学堂(广东盈隆律师事务所)、石伟民(广东诺臣律师事务所)、邢政(广东雄宇律师事务所)、朱延(广东国智律师事务所)、刘平厚(广东厚平律师事务所)、刘吉春(广东启源律师事务所)、严阵容(广东南国德赛律师事务所)、苏兴晃(广东博厚律师事务所)、李芝葳(广东法制盛邦律师事务所)、杨吉军(广东法丞汇俊律师事务所)、杨映峰(广州金鹏律师事务所)、吴大义(北京市盈科(广州)律师事务所)、吴业辉(广东广信君达律师事务所)、何冁煊(广东恒益律师事务所)、邹泰然(广州金鹏律师事务所)、林运伟(广东连越律师事务所)、周超毅(广东维永律师事务所)、胡海燕(上海锦天城(广州)律师事务所)、贺洪伟(北京市盈科(广州)律师事务所)、黄冰花(广东海际明律师事务所)、黄启鸿(北京大成(广州)律师事务所)、龚敏(广东合邦律师事务所)、梁居峰(广东法制盛邦律师事务所)、梁菁(广东华誉品智律师事务所)、董立凡(广东维永律师事务所)、谢佩雯(广东广信君达律师事务所)、谢宛莹(北京合弘威宇(广州)律师事务所)、靳荣举(广州金鹏律师事务所)、蔡诗敏(广东金桥百信律师事务所)、廖鹊鸣(广东海云天律师事务所)、潘瑞华(广东金领律师事务所)

三十、保险法律专业委员会

  :余文海(北京市盈科(广州)律师事务所)

副主任:陈菲(广州金鹏律师事务所)、林翠珠(广东恒福律师事务所)、周庆元(广东连越律师事务所)、赖煜康(广东法制盛邦律师事务所)

  :王海东(广东启源律师事务所)、王海峰(广东红棉律师事务所)、朱政宇(广东纵横天正律师事务所)、朱照环(广东骏道律师事务所)、华海荣(广东沁森律师事务所)、刘英勋(北京市炜衡(广州)律师事务所)、汤晓铭(广东法制盛邦律师事务所)、杨学光(广东广信君达律师事务所)、杨宝廷(北京大成(广州)律师事务所)、肖志刚(广东力诠律师事务所)、吴星奎(北京大成(广州)律师事务所)、陈妙玲(广东岭南律师事务所)、陈彦(广东拓孚创展律师事务所)、林芳(广东广之洲律师事务所)、罗柳华(广东元道律师事务所)、胡攀(广东南方福瑞德律师事务所)、袁园(北京市康达(广州)律师事务所)、唐荣徽(广东君信律师事务所)、黄洁玲(广东法制盛邦律师事务所)、曹纯珂(广东南方福瑞德律师事务所)、崔庆宁(广州金鹏律师事务所)、梁伟林(北京德恒(广州)律师事务所)、蒋泽用(广东南国德赛律师事务所)、谢意鹏(北京市康达(广州)律师事务所)、蔡方华(广东纵横天正律师事务所)、廖燕虹(广东南方福瑞德律师事务所)

三十一、信托与财富传承业务专业委员会

  :杨振锋(广东济方律师事务所)

副主任:王卫永(广东南国德赛律师事务所)、胡建成(广东法制盛邦律师事务所)、曹培杰(广东明思律师事务所)

  :卢俊峰(广东五美律师事务所)、卢彦声(北京市盈科(广州)律师事务所)、叶嘉腾(北京德恒(广州)律师事务所)、冯君琪(广东广信君达律师事务所)、江永能(广东南国德赛律师事务所)、李红梅(广东广信君达律师事务所)、李湘梅(广东济方律师事务所)、岑曦蕾(广东诺臣律师事务所)、利晓珍(广东映日律师事务所)、何官益(广东岭南律师事务所)、张东兰(北京大成(广州)律师事务所)、张晓初(北京大成(广州)律师事务所)、张雪云(广东杰海律师事务所)、张德明(广东法制盛邦律师事务所)、陈瑞莲(北京市盈科(广州)律师事务所)、陈蕊伶(北京市盈科(广州)律师事务所)、林命强(广东胜伦律师事务所)、胡弯(北京大成(广州)律师事务所)、洪思玮(广东金桥百信律师事务所)、唐承奎(国信信扬律师事务所)、黄勤(广东正大联合律师事务所)、曹伟钊(广东达方律师事务所)、梁莉莉(广东法制盛邦律师事务所)、韩曼莉(广东正平天成律师事务所)、曾志恒(广东红棉律师事务所)、薛丽莉(广东国智律师事务所)、魏素琼(广东海际明律师事务所)

三十二、涉外法律专业委员会

  :张  由(广东广信君达律师事务所)

副主任:王历(北京斐石(广州)律师事务所)、吴清发(北京市中伦(广州)律师事务所)、沈祥满(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、陈赞(北京德和衡(广州)律师事务所)

  :于晓明(广东广信君达律师事务所)、王田(北京德和衡(广州)律师事务所)、王建霖(北京德和衡(广州)律师事务所)、王朝睿(广东大拓律师事务所)、吕方圆(广东君厚律师事务所)、刘江业(广东环宇京茂律师事务所)、刘志浩(广东正大联合律师事务所)、刘培新(广东尚辰律师事务所)、李武智(广东法制盛邦律师事务所)、李赟(广东金领律师事务所)、吴艺(广东法制盛邦律师事务所)、吴思颖(北京大成(广州)律师事务所)、吴悦艺(广东国智律师事务所)、吴碧琪(广东卓信律师事务所)、沙奇林(广东南国德赛律师事务所)、张灵(广东广信君达律师事务所)、欧文(北京市金杜(广州)律师事务所)、欧占中(广东固法律师事务所)、罗亚菲(广东敦和律师事务所)、周小鸣(国信信扬律师事务所)、周卓静(广东法制盛邦律师事务所)、贺璐(北京市岳成(广州)律师事务所)、龚建群(广州金鹏律师事务所)、谢姗珊(广东三环汇华律师事务所)、蔡和(广东金桥百信律师事务所)

三十三、海事海商与航空法律专业委员会

  :黄  晖(广东恒运律师事务所)

副主任:杨运福(广东恒福律师事务所)、张静(广东敬海律师事务所)、谢明(广东广信君达律师事务所)

  :马锦林(北京市盈科(广州)律师事务所)、冯梅(广东金桥百信律师事务所)、吴亚玲(广东格林律师事务所)、张帆(北京大成(广州)律师事务所)、陈雷鸣(北京市康达(广州)律师事务所)、陈群(广东国匠律师事务所)、陈静(广东南国德赛律师事务所)、慕容雄辉(北京市盈科(广州)律师事务所)

三十四、能源与环保业务专业委员会

  :陈勇儒(北京市盈科(广州)律师事务所)

副主任:卢清华(北京大成(广州)律师事务所)、朱雁(广东正平天成律师事务所)

  :于波(广东正平天成律师事务所)、仇敏(北京市盈科(广州)律师事务所)、尹国华(广东环球经纬律师事务所)、汤艳萍(广东达方律师事务所)、杨兴(广东金桥百信律师事务所)、肖太海(北京德恒(广州)律师事务所)、吴石明(广东法制盛邦律师事务所)、余婉吟(广东法海律师事务所)、陈凌(国信信扬律师事务所)、陈晶(北京大成(广州)律师事务所)、林乐逵(广东广信君达律师事务所)、练美华(广东海际明律师事务所)、唐红炬(广东法海律师事务所)、黄欣欣(国浩律师(广州)事务所)、梁小青(广东高睿律师事务所)

三十五、教育法律专业委员会

  :韩宇烈(广东连越律师事务所)

副主任:朱青山(广东瀛真律师事务所)、胡桂芬(广东法丞汇俊律师事务所)

  :万嘉欣(广东广悦律师事务所)、王玉学(广州金鹏律师事务所)、卢润姿(广东连越律师事务所)、刘宏伟(广东省教育厅)、麦智杰(广东圣和胜律师事务所)、李婉静(广东蕴德律师事务所)、杨唐勇(广东国匠律师事务所)、何国瑜(广东茂文律师事务所)、何结文(广东合邦律师事务所)、陈小英(广东广信君达律师事务所)、陈马强(广东协言律师事务所)、陈祥娟(北京市炜衡(广州)律师事务所)、林延琼(广东金领律师事务所)、林述政(北京大成(广州)律师事务所)、岳民(广东诺臣律师事务所)、郝岳华(广东海云天律师事务所)、黄作良(广东广信君达律师事务所)、黄强(广东大篆律师事务所)、阎海莹(广东启兴律师事务所)、覃国宇(雅居乐地产置业有限公司)、曾炎玲(广东华誉品智律师事务所)、谢奕思(上海锦天城(广州)律师事务所)

三十六、职务犯罪刑事法律专业委员会

  :朱天芳(广东国智律师事务所)

副主任:王千飞(广东天禄盟德律师事务所)、刘春晓(广东华进律师事务所)、杨亮(广州金鹏律师事务所)、陈彪(广东粤通律师事务所)

  :王炎香(广东红棉律师事务所)、王晋军(广州金鹏律师事务所)、叶世康(北京合弘威宇(广州)律师事务所)、许霖鸿(广东蕴德律师事务所)、李若梅(广东合邦律师事务所)、杨文周(广东合邦律师事务所)、杨朝新(广东广强律师事务所)、何锦浩(广东启源律师事务所)、何镇波(广东华誉品智律师事务所)、宋立(广东经纶律师事务所)、宋国康(北京大成(广州)律师事务所)、陈华平(广东鸿开律师事务所)、陈琦(广东法丞汇俊律师事务所)、陈璞(广东金桥百信律师事务所)、林在学(北京德和衡(广州)律师事务所)、林妙娟(广东金领律师事务所)、林春燕(广东天禄盟德律师事务所)、林晓丹(广东国智律师事务所)、罗杰(广州金鹏律师事务所)、罗凯翀(广东宋氏律师事务所)、岳宁(北京市竞天公诚(广州)律师事务所)、周娇(广东杰海律师事务所)、郑泳彬(北京市盈科(广州)律师事务所)、侯玫红(广东济方律师事务所)、徐仲汝(北京大成(广州)律师事务所)、徐欣(广东法制盛邦律师事务所)、唐涛(广东南方福瑞德律师事务所)、容俊(广东正大联合律师事务所)、黄艺威(广东国智律师事务所)、黄露清(广东蕴德律师事务所)、崔凝(广东德良律师事务所)、盘锡助(广东领前律师事务所)、梁洁(广东顾浩巍律师事务所)、曾达俊(北京市北斗鼎铭(广州)律师事务所)

三十七、商标法律专业委员会

  :董宜东(广东太平洋联合律师事务所)

副主任:卜小军(北京市立方(广州)律师事务所)、郑露(广东华进律师事务所)、董咏宜(广东三环汇华律师事务所)

  :马晓滨(广东合邦律师事务所)、王宇(广东三环汇华律师事务所)、王洁岽(北京市路盛(广州)律师事务所)、王淼(广东岭南律师事务所)、区文峰(广东骏道律师事务所)、向薇(广东连越律师事务所)、刘涛(广东品盛律师事务所)、江锋涛(北京恒都(广州)律师事务所)、汤楠(广东正大联合律师事务所)、李华(广东太平洋联合律师事务所)、李宣(北京大成(广州)律师事务所)、杨河(广东格林律师事务所)、肖维平(广东敦和律师事务所)、吴小曲(北京市君泽君(广州)律师事务所)、吴雨辉(广东启源律师事务所)、吴国勋(北京市盈科(广州)律师事务所)、邱斌斌(广东翰锐律师事务所)、张满兴(广东三环汇华律师事务所)、陆小璇(广东广信君达律师事务所)、林思臻(广东诺臣律师事务所)、罗红(广东国智律师事务所)、罗毅玲(广东连越律师事务所)、姚小娟(广东杰海律师事务所)、贺文华(广东金桥百信律师事务所)、秦燕梅(广东格林律师事务所)、郭明庆(广东仁者律师事务所)、谢有林(广东哲诚律师事务所)、蔡铄璇(广东协言律师事务所)、黎叶(广东华进律师事务所)

三十八、清算与破产业务专业委员会

  :董  硕(广东金桥百信律师事务所)

副主任:王巍(北京市君合(广州)律师事务所)、饶萍优(广东君信律师事务所)、黄晓宏(广东连越律师事务所)、黄璇(北京大成(广州)律师事务所)

  :王静(北京大成(广州)律师事务所)、甘雪玲(广东金桥百信律师事务所)、卢列(广东天地正(广州)律师事务所)、朱本霞(广东金轮律师事务所)、任丹(广东正大方略律师事务所)、刘永光(广东法制盛邦律师事务所)、麦佳耀(广东诺臣律师事务所)、芮媛媛(上海锦天城(广州)律师事务所)、李瑾(广东正大联合律师事务所)、吴文灿(国信信扬律师事务所)、吴钦松(国信信扬律师事务所)、邱才华(北京市盈科(广州)律师事务所)、何玮琦(广州金鹏律师事务所)、余斌(广东政霖律师事务所)、陈列(广东国智律师事务所)、林盛(广东启源律师事务所)、欧阳兵(广东岭南律师事务所)、罗林(广东金桥百信律师事务所)、罗国林(广东格林律师事务所)、周燕军(广东恒益律师事务所)、庞勇智(广东智洋律师事务所)、郑怡玲(上海锦天城(广州)律师事务所)、练情情(广东卓信律师事务所)、封芸(广东格林律师事务所)、赵岚(广东踔厉律师事务所)、胡东(广东诺臣律师事务所)、姚晓玉(广东连越律师事务所)、袁晓梅(广东正大联合律师事务所)、夏菁(广东海际明律师事务所)、唐爱娣(广东纵横天正律师事务所)、黄声连(广东君直律师事务所)、黄秀连(广东法制盛邦律师事务所)、梁伟荣(广东南国德赛律师事务所)、梁纪锋(广东法制盛邦律师事务所)、曾利霞(广东正平天成律师事务所)、谢然(广东南方福瑞德律师事务所)、潘杏甜(广东广大律师事务所)、薛源斌(广东金桥百信律师事务所)

三十九、婚姻家事法律专业委员会

  :李小非(广东五美律师事务所)

副主任:朱又又(广东合盛律师事务所)、吴杰臻(广东广强律师事务所)、张文婕(广东环球经纬律师事务所)

  :王潇潇(广东法制盛邦律师事务所)、文花艳(广东合高律师事务所)、孔健颖(广东纵横天正律师事务所)、叶红梅(广东南国德赛律师事务所)、冯志玲(广东法丞汇俊律师事务所)、朱少婕(北京德和衡(广州)律师事务所)、乔长龄(广东金桥百信律师事务所)、任隽(广州金鹏律师事务所)、刘华(广东启源律师事务所)、刘纯(广东广强律师事务所)、关莹(北京大成(广州)律师事务所)、江毅(广东南方福瑞德律师事务所)、孙艳丽(广东纵横天正律师事务所)、孙槐玉(广东高义律师事务所)、麦洁鸿(北京德恒(广州)律师事务所)、苏海花(广东连越律师事务所)、李平(广东容林律师事务所)、李苑(广东海印律师事务所)、李实忠(广东海际明律师事务所)、李秋云(广东广强律师事务所)、杨珊(广东容林律师事务所)、杨娟(广东法制盛邦律师事务所)、杨满玉(广东启源律师事务所)、吴英(广东胜伦律师事务所)、何丽国(广东佰仕杰律师事务所)、张子玉(广东金桥百信律师事务所)、张少星(广东金桥百信律师事务所)、张坤(广东海际明律师事务所)、张舒(广东红棉律师事务所)、陈欢(广东广和(广州)律师事务所)、陈红(广东岭南律师事务所)、陈丽华(北京市康达(广州)律师事务所)、范春燕(广东胜伦律师事务所)、林萱(广东法制盛邦律师事务所)、易美玲(北京市盈科(广州)律师事务所)、罗欢平(广东竞宇律师事务所)、罗毅(广东天一星际律师事务所)、郑嘉文(广东品晋律师事务所)、柳嘉利(广东经纶律师事务所)、徐瑛瑛(广东国智律师事务所)、徐颖斯(北京市盈科(广州)律师事务所)、黄达元(广东达方律师事务所)、黄晓颖(广东五美律师事务所)、黄梦燕(广东胜伦律师事务所)、梁智超(广东维永律师事务所)、梁颖珍(广州金鹏(荔湾)律师事务所)、曾炜斌(广东维永律师事务所)、谢扬(广东诺臣律师事务所)、黎桂花(广东港宏律师事务所)

四十、粤港澳大湾区及自贸区法律专业委员会

  :曹阳辉(北京市君合(广州)律师事务所)

副主任:李志坤(广东仲衡(南沙)律师事务所)、黄志勇(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、翟彩娟(北京市盈科(广州)律师事务所)

  :王伊莎(广东君信律师事务所)、王晶(广东金桥百信律师事务所)、方锦(北京市浩天信和(广州)律师事务所)、司徒维新(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、刘莹(广东卓信律师事务所)、关婷允(广东海际明律师事务所)、江保国(北京大成(广州)律师事务所)、李云超(北京市康达(广州)律师事务所)、李国伟(广东格林律师事务所)、李栋梁(广东杰海(南沙)律师事务所)、杨俊(广东三民律师事务所)、杨雅淋(北京大成(广州)律师事务所)、何火日(广东诚挚(广州)律师事务所)、邹荷(国信信扬律师事务所)、张金江(北京市盈科(广州)律师事务所)、陆伟(广东策邦律师事务所)、陈宇(广东固法律师事务所)、陈远乐(广东广信君达律师事务所)、陈希(广东广信君达律师事务所)、陈婧婧(北京市安博(广州)律师事务所)、周乐忆(北京市盈科(广州)律师事务所)、娄文丽(广东金轮律师事务所)、郭施雅(广东金桥百信律师事务所)、彭惠英(广东环球经纬律师事务所)、程嘉雯(金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所)、雷荣飞(北京市君合(广州)律师事务所)、廖育强(广东连越律师事务所)、黎倩雯(广东卓信律师事务所)

四十一、普通犯罪刑事法律专业委员会

  :钟其胜(广东合邦律师事务所)

副主任:朱海波(广东智洋律师事务所)、苏丽云(广东卓信律师事务所)、杨晨(广东国智律师事务所)、唐以明(广东埔穗律师事务所)

  :马远斌(广东国智律师事务所)、王红兵(北京市立方(广州)律师事务所)、王志(广东四端律师事务所)、方永源(广东合盛律师事务所)、邓国锐(广东君厚律师事务所)、邓凯(广东南方福瑞德律师事务所)、邢志强(广东君信律师事务所)、朱洁清(广东法制盛邦律师事务所)、刘宇飞(北京德和衡(广州)律师事务所)、刘逸洲(广东岭南律师事务所)、江明辉(广东正大方略律师事务所)、孙兵文(广东环球经纬律师事务所)、李文源(广东卓信律师事务所)、李金铭(广东四端律师事务所)、李树茂(广东知泓律师事务所)、杨明亮(广东尚美律师事务所)、杨树筠(广东曜灵律师事务所)、张卉(广东蕴德律师事务所)、张贤么(广东金本色律师事务所)、张颖慧(北京大成(广州)律师事务所)、陈一天(广东广信君达律师事务所)、陈征(广东启源律师事务所)、陈惠民(广东广信君达律师事务所)、陈舒媚(广东诺臣律师事务所)、胡堉颖(广东粤通律师事务所)、胡勤艳(广东政霖律师事务所)、姜先杰(广东正大方略律师事务所)、骆俊麒(广东广信君达(花都)律师事务所)、徐顺源(广东一粤律师事务所)、徐钰萍(广东海际明律师事务所)、郭佳宜(北京市炜衡(广州)律师事务所)、郭素静(广州金鹏律师事务所)、黄少剑(广东法制盛邦律师事务所)、黄伟麟(广东金桥百信律师事务所)、黄坚明(广东广强律师事务所)、黄泽珊(广东金桥百信律师事务所)、黄昭湖(广东国智律师事务所)、黄晓东(广东纵横天正律师事务所)、黄彪(广东红棉律师事务所)、梁莉怡(广东金本色律师事务所)、韩燕(广州金鹏律师事务所)、覃全茂(广东合邦律师事务所)、程有社(广东元道律师事务所)、蔡泽杰(广东广悦律师事务所)

四十二、餐饮旅游与会展业务专业委员会

  :杨秀宏(广东弘厚律师事务所)

副主任:谢炎燊(广东南国德赛律师事务所)

  :石永雄(广州金鹏律师事务所)、孙夷则(广东南方福瑞德律师事务所)、李啸天(广东红棉律师事务所)、陈丽婵(广东金桥百信律师事务所)、陈杰浩(广东三民律师事务所)、陈淮(广东金桥百信律师事务所)、范林军(广东启源律师事务所)、林浩亮(广东法制盛邦律师事务所)、罗锐清(广东格林律师事务所)、袁娜娜(广东银德律师事务所)、徐超(广州金鹏律师事务所)、程珂昵(广东华进律师事务所)、曾庆娟(广东天穗律师事务所)、谢芳(广东君厚律师事务所)、黎永娟(广东法海律师事务所) 

                               

                                     广州市律师协会                  

                                2020年9月30日

 

 

 

(联 人:王爽、蒋题航、曾晖,联系电话:83554373、83513352、83553245)