关于公布广州市律师协会第十届各专业委员会 主任、副主任名单(第一批)的通知
发布时间:2020-09-10 浏览数:20,789
各律师事务所、各位律师:
广州市律师协会第十届法律业务专业委员会主任、副主任的选聘工作已顺利结束,名单已于2020年9月1日至9月4日在市律协官网进行公示。公示期间,本会收到两份异议材料,本着慎重、负责的原则,本会对异议材料进行了认真的审查、处理。现将广州市律师协会第十届法律专业委员会主任、副主任名单(第一批)予以公布。
具体名单如下(委员会排名不分先后):
一、一带一路法律专业委员会
主 任:冼一帆 广东连越律师事务所
副主任:张祥发 北京大成(广州)律师事务所
史大佗 广东大拓律师事务所
闪 涛 广东广信君达律师事务所
二、专利法律专业委员会
主 任:程跃华 广东三环汇华律师事务所
副主任:杨家睦 北京大成(广州)律师事务所
曾旻辉 广东华进律师事务所
三、互联网及高新技术法律专业委员会
主 任:叶 俭 北京市君泽君(广州)律师事务所
副主任:彭明致 北京德恒(广州)律师事务所
张昌倩 广东广悦律师事务所
李伟斌 广东卓信律师事务所
詹朝霞 广州金鹏律师事务所
四、互联网金融业务专业委员会
主 任:杨锡锋 广东天穗律师事务所
副主任:陆奕兰 广东东方昆仑律师事务所
五、公平贸易法律专业委员会
主 任:刘延喜 北京市立方(广州)律师事务所
副主任:王 燕 广东固法律师事务所
吴 凯 广东恒益律师事务所
周清华 广东华进律师事务所
六、公司法律专业委员会
主 任:苏文卿 广东济方律师事务所
副主任:白定球 北京德恒(广州)律师事务所
贾远鸿 广东经纶律师事务所
侯爱民 广东启源律师事务所
易学超 广东正大联合律师事务所
七、文化传媒与体育娱乐法律专业委员会
主 任:邹耀明 广东环宇京茂律师事务所
副主任:李 竞 广东君厚律师事务所
林慕清 广东启源律师事务所
八、未成年人保护法律专业委员会
主 任:郑子殷 广东诺臣(白云)律师事务所
副主任:秦建龙 广东法制盛邦律师事务所
庄丹丹 广东国智律师事务所
林清城 广东粤通律师事务所
九、电子竞技与网络游戏业务专业委员会
主 任:杨 杰 广东广悦律师事务所
副主任:唐向阳 北京市盈科(广州)律师事务所
伍 健 广东踔厉律师事务所
陈 峰 广东蕴德律师事务所
十、电子商务与物流业务专业委员会
主 任:陈仲文 广东合誉律师事务所
十一、立法与行政法律专业委员会
主 任:朱少波 广东金轮律师事务所
副主任:苏东海 广东广信君达律师事务所
唐 勇 广东法制盛邦律师事务所
周百龄 广东诺臣律师事务所
十二、民事法律专业委员会
主 任:宋万俊 广东启源律师事务所
副主任:张小伟 广东品杰律师事务所
官金福 国信信扬律师事务所
十三、执行与资产处置业务专业委员会
主 任:屠朝锋 广东南国德赛律师事务所
副主任:郑飞虎 广东金轮律师事务所
解 刚 广东粤广律师事务所
赖冬敏 广东正大方略律师事务所
十四、合规与内控业务专业委员会
主 任:张 吕 广东东方昆仑律师事务所
副主任:张 蓉 广东广信君达律师事务所
何铭华 广东南国德赛律师事务所
姚 震 广东卓信律师事务所
十五、企业法律顾问专业委员会
主 任:张豫侃 广州金鹏律师事务所
副主任:钟铁蕙 广东法制盛邦律师事务所
蒋 霆 广东合邦律师事务所
张 扬 广东诺臣律师事务所
刘紫波 广东国鼎律师事务所
十六、多元化争议解决(ADR)法律专业委员会
主 任:张旭锋 广东格林律师事务所
副主任:张薜岚 广东成说律师事务所
何荣新 广东君南律师事务所
李万秋 华商林李黎(前海·广州)联营律师事务所
十七、并购重组业务专业委员会
主 任:马晓艳 广东广悦律师事务所
副主任:黎志凌 北京大成(广州)律师事务所
李 乐 北京市盈科(广州)律师事务所
十八、劳动与社会保障法律专业委员会
主 任:蔡 飞 广州金鹏律师事务所
副主任:张海燕 广东辩明律师事务所
彭 波 广东固法律师事务所
高鹏飞 广东胜伦律师事务所
十九、村居法律顾问专业委员会
主 任:杨 杨 广东理恒律师事务所
副主任:黄庆勇 广东杰海律师事务所
张 颖 广东连越律师事务所
马洁妍 国信信扬律师事务所
二十、医药与健康业务专业委员会
主 任:周 辉 广东经纶律师事务所
副主任:尤德卫 广东广信君达律师事务所
朱秀恩 广东三环汇华律师事务所
二十一、财税法律专业委员会
主 任:许永盛 北京大成(广州)律师事务所
副主任:徐 立 广东国智律师事务所
吴拥军 北京市盈科(广州)律师事务所
游静云 国信信扬律师事务所
二十二、证券法律专业委员会
主 任:卢旺盛 北京大成(广州)律师事务所
副主任:赵 臻 北京市金杜(广州)律师事务所
石向阳 广东金桥百信律师事务所
黄永新 广东南国德赛律师事务所
二十三、国有资产法律专业委员会
主 任:唐健锋 广东正平天成律师事务所
副主任:肖硕彬 广东广信君达律师事务所
李伟年 广东君信律师事务所
安 娜 广东南国德赛律师事务所
汤小花 广东启源律师事务所
二十四、版权法律专业委员会
主 任:田子军 广东踔厉律师事务所
副主任:吴让军 北京市立方(广州)律师事务所
李治国 广东君厚律师事务所
曾 赟 广东三环汇华律师事务所
二十五、金融法律专业委员会
主 任:王 霞 广东卓信律师事务所
副主任:贺 俊 北京市盈科(广州)律师事务所
张雪芳 广东广信君达律师事务所
莫 哲 广东金桥百信律师事务所
张 华 广东连越律师事务所
二十六、房地产与城市更新业务专业委员会
主 任:龚军伟 广东华宪律师事务所
副主任:吕春华 广州金鹏(白云)律师事务所
张伶娟 北京市盈科(广州)律师事务所
蔡樱梓 广东广悦律师事务所
邓柏涛 广东岭南律师事务所
二十七、建设工程法律专业委员会
主 任:王 瀚 广东诺臣律师事务所
副主任:胡 键 北京市竞天公诚(广州)律师事务所
黎国贵 广东金桥百信律师事务所
胡斯恒 广东启源律师事务所
李松涛 广东天禄盟德律师事务所
二十八、经济犯罪刑事法律专业委员会
主 任:林志明 广东蕴德律师事务所
副主任:张成勇 广东广信君达律师事务所
钟宇明 广东启源律师事务所
李晓月 广东宋氏律师事务所
二十九、政府法律顾问专业委员会
主 任:周磊 广东国智律师事务所
副主任:陈伊利 北京大成(广州)律师事务所
王 泽 广东海云天律师事务所
关嘉文 广东环球经纬律师事务所
三十、保险法律专业委员会
主 任:余文海 北京市盈科(广州)律师事务所
副主任:赖煜康 广东法制盛邦律师事务所
林翠珠 广东恒福律师事务所
周庆元 广东连越律师事务所
陈 菲 广州金鹏律师事务所
三十一、信托与财富传承业务专业委员会
主 任:杨振锋 广东济方律师事务所
副主任:胡建成 广东法制盛邦律师事务所
曹培杰 广东明思律师事务所
王卫永 广东南国德赛律师事务所
三十二、涉外法律专业委员会
主 任:张 由 广东广信君达律师事务所
副主任:陈 赞 北京德和衡(广州)律师事务所
王 历 北京斐石(广州)律师事务所
沈祥满 北京市竞天公诚(广州)律师事务所
吴清发 北京市中伦(广州)律师事务所
三十三、海事海商与航空法律专业委员会
主 任:黄 晖 广东恒运律师事务所
副主任:杨运福 广东恒福律师事务所
谢 明 广东广信君达律师事务所
张 静 广东敬海律师事务所
三十四、能源与环保业务专业委员会
主 任:陈勇儒 北京市盈科(广州)律师事务所
副主任:卢清华 北京大成(广州)律师事务所
朱 雁 广东正平天成律师事务所
三十五、教育法律专业委员会
主 任:韩宇烈 广东连越律师事务所
副主任:胡桂芬 广东法丞汇俊律师事务所
朱青山 广东瀛真律师事务所
三十六、职务犯罪刑事法律专业委员会
主 任:朱天芳 广东国智律师事务所
副主任:陈 彪 广东粤通律师事务所
刘春晓 广东华进律师事务所
王千飞 广东天禄盟德律师事务所
杨 亮 广州金鹏(荔湾)律师事务所
三十七、商标法律专业委员会
主 任:董宜东 广东太平洋联合律师事务所
副主任:卜小军 北京市立方(广州)律师事务所
郑 露 广东华进律师事务所
董咏宜 广东三环汇华律师事务所
三十八、清算与破产业务专业委员会
主 任:董 硕 广东金桥百信律师事务所
副主任:黄 璇 北京大成(广州)律师事务所
王 巍 北京市君合(广州)律师事务所
饶萍优 广东君信律师事务所
黄晓宏 广东连越律师事务所
三十九、婚姻家事法律专业委员会
主 任:李小非 广东五美律师事务所
副主任:吴杰臻 广东广强律师事务所
朱又又 广东合盛律师事务所
张文婕 广东环球经纬律师事务所
四十、粤港澳大湾区及自贸区法律专业委员会
主 任:曹阳辉 北京市君合(广州)律师事务所
副主任:翟彩娟 北京市盈科(广州)律师事务所
李志坤 广东仲衡(南沙)律师事务所
黄志勇 金桥司徒邝(南沙)联营律师事务所
四十一、普通犯罪刑事法律专业委员会
主 任:钟其胜 广东合邦律师事务所
副主任:杨 晨 广东国智律师事务所
唐以明 广东埔穗律师事务所
朱海波 广东智洋律师事务所
苏丽云 广东卓信律师事务所
四十二、餐饮旅游与会展业务专业委员会
主 任:杨秀宏 广东弘厚律师事务所
副主任:谢炎燊 广东南国德赛律师事务所
广州市律师协会
2020年9月10日